Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может, сперва научимся машины эксплуатировать, а потом уже автозаводы хаять?
Может, сперва научимся машины эксплуатировать, а потом уже автозаводы хаять? А то что ни гляну тут - вот все отечественное, мол, гавно... У нас на работе тоже самое зачастую слышу, но вот парадокс... Да, эти люди не ремонтируют свои иномарки... САМИ не ремонтируют - на СТО гоняют, причем вплоть до замены тормозных колодок. И иной раз даже не спрашивают, за что отдали 10, 20 тысяч. Типа там спецы - им виднее. А вот знакомы на СТО только похихикивает - мол, приезжают такие типа крутые, машина нулевая... А я, говорит, глянул под кузов - а там... заплата на заплате, чуть ли не саморезами... Один принес масло, чтобы в переднем мосту поменять... Думал, что у него полный привод... Подняли на эстакаде - а там это... Машинка то заднеприводная... Недавно один наш разрез облетела интересная новость - на новом лэнд крузере 200 отвалилось переднее колесо. Давайте дружно начнем обсирать Тойоту! Отец отъездил на ниве 22 года. Живой-здоровый. У меня старая нива была 7 лет - сдал в утиль, получил новую. Пробег 7 тысяч - ни-че-го не сломалось! Даже печально известная всем нивоводам ручка открывания багажника - цела, блин! Это мне типа повезло? А может, перед ямками притормаживаю, масло нормальное заливаю, МАНУАЛЬЧИК время от времени почитываю? Не - я понимаю, что у каждого свои запросы, но какого черта хаять машины (не только ВАЗ, тут и опелю, вижу, достается, и китайцам, и еще многим моделям...) если сам не ездил, или просто руки... эм... не оттудова?
Ну, что тебе сказать, Игорёк?
Начну с того, что катаюсь на ,,Десятке" и она у меня, почти не ремонтируется. Так... Профилактика.. .
Но я тоже хаю наш автопром и хрен сел бы на этот ,,Таз", но! Старую ино не хочу. Новую - не могу.
Вот и катаю своё точило. Старые ино ломаются не реже наших, но гораздо дороже в обслуге, а вот новые.. .
Когда не ломается ,,Таз", говорят - Повезло!
Когда ломается ино, говорят - Неповезло
Чувствуешь разницу?
Скажу тебе как профи. Имею свою мини СТО и обслуживаю и наши и ино. Так вот.. .
Пара коробок в неделю - это наши.
Штуки четыре в год - ино.
Каждый день трясём ходовки - это наши.
Штуки три в месяц - ино.
Отказ обслуживать машинку по гарантии - наши.
Диагностика у нас, а обслуга у официалов - ино. ( По гарантии )
Ремонт машинок с недельным и менее пробегом - наши.
Ни одного ремонта нового автомобиля - ино.
И поломки у наших - долбанутые!! !
Не разобрал ни одного рулевого механизма у ,,Калины", чтобы не был вхлам ржавым, при том, что на ,,Двенашке" стоит это-же механизм, но всегда смазан.
Это не долбо@бизм?
Про подшипники, тебе уже писали. На генераторах можно менять хоть каждый день.
Ролики ГРМ, из-за которых рвутся ремни.. . Ну о чём тут говорить?
Моё мнение, что если мы не умеем делать машинки, так зачем мучить народ?
Проще купить завод и выпускать достойные машинки.
Согласен с тобой только по поводу ,,Опеля". Тут народ перегибает.
Замечательная машинка и очень технологичная в ремонте. С французами и америкосами несравним!! !
Вот где-то так.. .
________________________________________________________________________________
Задевает только народ, который в ответ на какой-либо вопрос отвечает - Выкинь свой ,,Таз".
Ну нет у чела денег.. . Кто на что учился.. . У тебя совета спрашивают, а не дорогу на помойку.
Думаю доходчиво? Букафф не много? :-))
Когда ломается ино, говорят - Неповезло
Чувствуешь разницу?
Пара коробок в неделю - это наши.
Штуки четыре в год - ино.
Каждый день трясём ходовки - это наши.
Штуки три в месяц - ино.
И поломки у наших - долбанутые!! !
Это не долбо@бизм?
Вот где-то так.. .
Думаю доходчиво? Букафф не много? :-))
Скажите пожалуйста. Вы меняли на своих машинах подшипники?
Из чего их теперь делают?
Сергей Лёвин
Нет. Не менял. Просто не было необходимости.
я не понимаю в компах, Я ПОТРЕБИТЕЛЬ, дальше что? ЗАЧЕМ мне етому учиться? а про НИВУ говорить не будем, про старую, не Шевроле, она всеми признана .
Сергей Лёвин
То есть это дает право трахнуть по компу молотком и потом сказать ,что он херовый, потому что сломался? Вопрос то примерно такого содержания...
Таким в носу надо ковырять чаще. Мозг мять. Я на многих марках покатался. БМВ - вещь но дорого и капризно, Форд - туп как валенок, праворукая япошка. Класс но неудобно. Ауди.. . Ну неплохо неплохо. Нива- ВЕЩЬ! Я на ней на рыбалку скакал где сотый крузак сидел и умолял его тушу дернуть. Конечно по комфорту не сравнить . Но по обслуге наши в разы дешевле. Если УХАЖИВАТь. Но И как повезет при покупке. Брака многовато. А старые машины от ГАЗ это ЧТО то с чем то. Взять хотя бы 21 ю Волгу. Красавица.... ГАЗ-69. ТАНК...
Может сперва изучим матчасть, а потом уже будем философствовать? Для пояснения - один пример: в 80 (!) году я был на ВАЗе на практике, работал в прессовом цехе. Брак из под пресса шел 30%. На боковины Нивы - 100%! Их все в уголке правили и подпаивали латунью вручную. Выяснилось, что ресурс пары пуансон-матрица 1 000 000 ударов, потом - замена. В 80 году эта пара (полы классики) уже разменяла 8-й миллион... и так на любом участке. С тех пор ничего не изменилось. Такое возможно на Тойоте? У китайцев - дерьмо металл, а Опель делают турки, и, что хреново, они же и конструируют. Я сейчас продаю запчасти для иномарок и знаю, что Опель НИКОГДА не может сделать ни одну деталь правильно с первого раза - постоянно - доделки, переделки.. . Так что - учите матчасть, юноша!
PS: руки "оттудова", но что можно сделать этими руками, если летят узлы и оборудование? Да, я могу сам сделать ремонт любого уровня, но оно мне надо? Я лучше со своими старинными мотоциклами поковыряюсь...
Сергей Лёвин
Для пояснения - скажи каким образом мое якобы незнание матчасти сказывается на беспроблемную эксплуатацию машины в течение 7 лет, если ни разу не посещал СТО? Или аккуратное открывание ручки багажника. или притормаживание перед ямами? То есть аккуратная эксплуатация - от незнания матчасти ,что ли, я не понял... А так же отсутствие желания обосрать автоВАЗ - тоже от незнания матчасти?
ну и в чем здесь вопрос? ездить всем на НИВАх? или всё таки кто может, и скопил, купил, это уже другой вопрос... на иномарках? а нафига я.... стаж много лет.... сам буду лезть под машину, если есть люди, которым я плачу деньги.. чтоб они сделали... поменяли масло, расходники.... а дураков всегда хватало )))))
Сергей Мурадов
Само сабой. Бабло есть я не буду на рус автопроме ездить. )!(опа то родная и комфорт и безопастность важнее. Но если денег нет, сиди и не визжи. А то малолетки верещат почем зря и катаюца на папиных крутых машинка. А вот пойти а на инженера выучица - слабо. Похерили инженерную школу полностью и желание работать тоже...
человек скуп по натуре и выжимает с авто все что б быть уверенным что авто того стоит. авто у нас дороже чем за границой-обиженными чувствуем себя
Правильно! и Дороги не Надо Строить-будем потихоньку ездить-машины Беречь
Ну что Вы детишкам обьяснить хотите? У него первая или четвертая машина _" Но самая крутая"! Вгонит пару штук в столбы будет осторожнее. Но насчет Росавтопрома я с Вами не согласен. Сто% выход брака. Метал и тот ставят дерьмовый, а посмотрите сбору! Зазоры палец влазит!
Сергей Лёвин
Ну, так не вопрос - купил бы иномарку с правым рулем и ездил спокойно себе, теша надеждой, что с ней никогда ничего не случится. Какого тут то орать, что какая то машина или автозавод - дерьмо!
Василий Петров
Нда !Молодой человек,я сменил за свою жизнь столько марок и моделей что на Вашей улице вряд ли все поместятся, и проехал по дорогам СССР и России задним ходом наверное больше чем Вы в перед. Но Всегда нужно вещи называть своими именами а не прятатся за красивые убеждения. Если наш автопром говно то но говно и есть. Если даже главный инженер КАМАЗа не пстесняется признавать что мы можем делать отдельные экземпляры и выигррывать соревнования на них но не можем из-за качества сотавить конкуренцию другим сранам занятыми так же выпуском автомобилей. Может это ВАМ необходимо чаще знакомится с новинками, техническими аспектами эксплуотации автомобилей?
каждому свое, много делаю сам, были и наши машины, но для человека не на последнем месте комфорт, безопасность, этим похвастатся увы не может наш автопром ((( не сравнивайте старый машины, в те года жестко следили за качеством, была госприемка, ГОСТ соблюдали, а сейчас нашлепали ОСТ-в и те не блюдут ((
По ходу зацепило крепко!
или осмысление пришло что ни то купил?
что касается:
САМИ не ремонтируют - на СТО гоняют, причем вплоть до замены тормозных колодок. И иной раз даже не спрашивают, за что отдали 10, 20 тысяч.
дык не все спецы и не все имеют такой глубокий опыт экспл. авто.
да и зачем ему заморачиваться при наличие денег!???
или осмысление пришло что ни то купил?
что касается:
Сергей Лёвин
Меня зацепило то, что тут орут люди, которые не разбираются в авто! Не разбираешься - купил японскую машину. гоняй ее на СТО раз в год, ездий спокойно! Какого черта тут орать, что какая то машина или автозавод - дерьмо!
Купил я как раз то самое - аналогов у нивы попросту нет. И это осмысление пришло, когда засевший паджерик объезжал. Да и как это - "ни то купил" - проблем то нет!
у тя телевизор рубин дома?
Сергей Лёвин
AKIRA россейской сборки. Но рубин не хаю и не говорю, что он гавно. Кстати, телевизор нам подарили.
че тут сказать можно! российский авто пром!