Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз2102 Проблема со стартером,такое впечатление что не достает до маховика,что ето может быть???

Может бендикс на якорк стартёра прокручивается.. . Так часто бывало на дефективных сов. авто через 3-5 лет эксплуатации. Из-за плохих материалов и плохой сборки.

_Неисправности стартера.

Неисправность: При повороте ключа ничего не происходит.

Причина:

1. Износ щеток стартера.

2. Отсутствие напряжения на управляющем контакте ВТР стартера из-за неисправности контактной группы замка зажигания. Отсутствие контакта на силовых проводах стартера. Отсутствие массы.

3. Вышло из строя втягивающее реле.

4. Неисправность якоря стартера.

Неисправность: При повороте ключа стартер щелкает, двигатель не крутит.

Причина:

1. Вышло из строя втягивающее реле.

2. Вышел из строя якорь.

Неисправность: Стартер работает, «в холостую» , не проворачивает двигатель.

Причина:

1. Вышел из строя бендикс стартера.

Неисправность: Стартер крутит, но медленно.

1. Вышли из строя втулки.

2. Вышла из строя статорная обмотка.

3. Вышел из строя якорь.

_Стартёр в сборе:

_

_1 – крышка со стороны привода;
2 – стопорное кольцо;
3 – ограничительное кольцо;
4 – шестерня привода;
5 – обгонная муфта;
6 – поводковое кольцо;
7 – резиновая заглушка;
8 – рычаг привода;
9 – якорь реле;
10 – удерживающая обмотка тягового реле;
11 – втягивающая обмотка тягового реле;
12 – стяжной болт реле;
13 – контактная пластина;

14 – крышка реле;
15 – контактные болты;
16 – коллектор;
17 – щетка;
18 – втулка вала якоря;
19 – крышка со стороны коллектора;
20 – кожух;
21 – шунтовая катушка обмотки статора;
22 – корпус;
23 – винт крепления полюса статора;
24 – якорь;
25 – обмотка якоря;
26 – промежуточное кольцо.
+++++++++++++++++++++++++++++++

_ Узнать в разобранном виде, что бендикс прокручивается довольно сложно. Он должен крутиться в одну сторону, а в др. тормозить- клинить. Но это не факт, что по месту он будет работать. Лучше сразу поменять
Евгений Гончаров
Лучший ответ
Два предыдущих ответа--полный ответ.
Pasha Vashkevich
снимаеш его. бендикс вручную вытягиваешь в рабочее положение, вставляешь отвёртку или ещё чем заклинить, и к аккуму. сразу всё видно будет.
Mark V
на винец посмотри может там зубьев нет
Jeck Potroshitel