Автосервис, обслуживание, тюнинг

Смазка для стартера (муфты)

Проблема со стартером. Поворачиваю ключ в зажигании, раздается щелчок и такой вот звук - типа "дррр-ру-у-у", но запустить двигатель так и не удается. Двигатель холодный. Грешу на проблемы с обгонной муфтой шестерни. И что мне сейчас делать - перебирать муфту? А чем смазывать? Есть ли специальные смазки для муфты стартера?
Акум сел вот и дррр. Если с ним все в порядке, то меняй бендикс. А смазывать там ниче не нужно, там меднографитовые втулки.
Miru Mir
Лучший ответ
вопрос про бендикс, его менять нужно.
Антон ***
Только замена бендикса помогает вылечить эту болезнь.... Все переборки закончатся походом в магазин за новым бендиксом и кучей мата на потраченное время....
Eгор Горин
Опять вылезли сторонники литола? Да не катит он - с нашими тазами - пожалуйста, а на иномарке - нет. cиликоновая морозо- и термостойкая пластичная смазка. Нужна СИЛИКОНОВАЯ смазка, которая еще температуроустойчива
литол 24
Roman Korovin
звук - типа "дррр-ру-у-у", тут трудно распознать, но возможно у вас обрыв в удерживающей обмотке втягивающего реле, так же подобный звук возможен при износе зубьев венца и бендикса, случается после включения стартера на заведённом двигателе. словами этот звук передать сложно, какая машина? аська для связи при необходимости 362781315
Jabir Asarat Al Kiram
скорее всего венец-зубья слизало, бендекс покрепче реже ломается, но может быть обе детали!
Проблема в муфте шестерни. Есть народный совет - покрыть муфту слоем горячего масла (предварительно его нагреть) . Делать это лучше в банке. В процессе кипячения удаляется из нее вода и старая смазка - тогда муфта снова обретет подвижность и работоспособность. Не худо бы также перебрать ее, для очистки, смазки. Кстати, о смазки - выбирайте нормальную, не литол, вот - http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1323