Автосервис, обслуживание, тюнинг

парни хочу поставить ходовые огни. как к этому отнесутся в ГИБДД. А то задолбал аккамулятор

Серега Сергей
ставь, но помни о.. .
Перечне требований..., Примечания:

17) дневные ходовые огни, а также угловые фонари в случае их установки должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН. Установка дневных ходовых огней является обязательной с 1 января 2016 г. ;

1.3.29. Требования к дневным ходовым огням:
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
1.3.29.2. Требования к размещению:
1.3.29.2.1. По ширине: та точка видимой поверхности в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
1.3.29.2.2. Расстояние между внутренними краями обеих видимых поверхностей в направлении исходной оси должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм в том случае, если общая габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
1.3.29.2.3. По высоте: от 250 мм до 1500 мм над опорной поверхностью.
Евгений Фирциков
Лучший ответ
Купи светодиодные лампы в фары.
Есть такие которые можно использовать взамен галогенок.
Но стоят дорого. Около 1000 руб штука.
Поищи в интернете инфу.
Ramaz Chogadze
Мишаня Чебурашкин ПДД РФ

Технические требования и условия, при которых запрещена эксплуатация ТС

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Прежде чем советовать всякую х...ю, изучите требования ПДД по данному вопросу!
Ставь - нормально отнесутся.
Дмитрий Полаев
думаешь им не пофиг какие у тебя ходовые или габаритные или ваще какие ньть огни
Поставил, всё лето езжу-проблем ГИБДД не было.
можно без проблем и заморачиватся не надо.
Stambek0305 Stakeev
Светодиодные 15см на 5см только белым светом, есть синим, разрешается, Гаеры не останавливают, и соединяй к зам. зажиган. После, хоть на всю ночь оставляй их включенн. аккому не посадят.
дхо должны загоратся при включении зажигания и гаснуть при включении ближнего света, чтобы не слепить встречные машины, я подключил вот так, можно посмотреть здесь https://youtu.be/17r5D2KMYpY ивсе работает как надо