Автосервис, обслуживание, тюнинг
своими глазами видел 2109 карб с электро турбо компресором! впечетляет для карбюраторного тазика!а говорите не настроиш
Впячетлений нет вoвсе, налипить можно всего что угодно, как многиe и лепят да толк от этого почти нуливой. Что бы турбина имела эфект нужно ездит не медленние 100 км в час тогда она как то вам поможет при малых оборотах нет смысла, так как карб так устроен, что формулу 1k 15 он сам делает при холостом и оборотах чуть выше средних, а дальше да нужен поддув, но очень незначительный не играющий никакой роли . А вот на инжекторе да он нужен он работать может на малых оборотах, ДА на дизеле тоже, там вообще чем больше воздуха тем лучше в oтличии бензиновго . Так, что дуть лишнуй воздух не лучше когда его мало. И 1к 13 плохо, и 1 к17 тоже не хорошо
электровентилятор на впуске как-то язык не поворачивается назвать электротурбокомпрессором. На большинстве современных авто установка такого "Тюнинга" приведет только к ухудшению характеристик т. к. пропускная способность данного вентилятора меньше объема воздуха потребляемого двигателем за единицу времени. Получается что он не только не помогает, но и мешает двигателю работать как положено + ко всему на карбе его надо ставить после карбюратора (это если он может обеспечить двигатель избыточным количеством воздуха) иначе негерметичность впускного тракта сведет все на нет. Если же ставить до карба, то это лишний энергопотребитель и эффект от его установки равносилен эффекту "placebo".
ЭЛЕКТОНАДУВ ИНТЕРЕСНО В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ДВА КАРБА ИЗГОТОВИТЬ РЕСИВЕР ПОСТАВИТЬ ЧАРДЖЕР НА 0.5 БАРА НУ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ МОЖЕШЬ ЕЩЕ ГОЛОВКУ ПО ТОЧИТЬ ПЛОСКОСТЬ И КАНАЛЫ ИЗГОТОВИТЬ ВЫХЛОПНУЮ И БУДЕТ НОРМАЛЬНО И НА И НА НИЗАХ И НА ВЕРХАХ