Автосервис, обслуживание, тюнинг

замена ШРУС что после замены регулировать надо?

полный ноль по ходовой части авто. вот если захрустел Шрус надо менять. с его заменой надо ли еще какие части менять совместно или нет после замены что регулирует развал-схождение и все????объясните по подробней пожалуйста
NM
Nazim Mahmudov
18
менять несложно, достаточно разок посмотреть в мастерской. НО: надо сливать с коробки масло; если покупаешь гранаты без валов (оставляешь старые валы) , то надо сбивать с валов старые и одевать новые - нужны тиски и молоток (по-хорошему) . просто валы на удивление дорого стоят. в общем, если не видел как это делается, то сам не берись, посмотри разок. там еще не забыть надо про пыльники, хомуты и смазку. меняются парами гранаты (левая+правая) , можно только внутренние или только наружные (если с финансами туго) . развал я никогда не делал после гранат
Эдуард Говоренко
Эдуард Говоренко
3 510
Лучший ответ
после замены ничего ни надо регулировать
Можно просто гранату поменять. ШРУС же скорее всего не полностью из строя вышел. Чаще ломается наружный. После его замены больше ничего делать не нужно, если конечно остальное нормальное.
ЖС
Жас Семей
51 787
Если аккуратно снимать и ставить, то регулировать развал-схождение не надо. А при неумелом ремонте - обязательно. Нужно снимать шаровую, а не стойку.
21 845
ШРУС лучше покупать комплектом: шрус, пыльник, два хомута, стопорное кольцо, смазка80г и гайку ступицы т. к. она одноразовая. поедее надо регулировать преднатяг подшипников, но на переднеприводных вазах достаточно затянуть ступичную гайку с нужным моментом и проверить на наличие люфта, покачивая колесо взяв за верх и низ. люфта быть не должно. после гайка стопориться
Ренат Атлух
Ренат Атлух
4 656
на 2109, по-крайней мере, не надо. А у Вас что за аппарат?
пыльники нужно посмотреть. если порвались обязательно заменить
пыльники и кольца стопорные - это дешевые расходники их лучше менять на новые, потому как если эта мелочь порвется придется отстегивать за работу в разы больше.
Регулировать ниче не надо.. если говорят что надо то это развод..

Похожие вопросы