Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите кто разбирается!!!
..Двигатель 405 евро3. проблема в том что при поднятии в гору движок не тянет, не хватает мощи...я думаю это из за моего сбитого зажигания. если кто знает в чем еще может быть проблема пожалуйста подскажите!
"Сбитое зажигание" (и греется, скорее всего позднее, а, если работает, как трактор, "жестко", тогда раннее) - движок не тянет в обоих случаях. Думаю, ты сам почти ответил на свой же вопрос. Лечится: выставить зажигание (стробоскопы продаются, стоят от 500 до 1000 р) , желательно при этом сделать ТО трамблеру, зачистить контакты, выставить зазоры. Кроме того проверить (отрегулировать) зазоры в клапанах, проверить (продуть, заменить) воздушный фильтр, проверить (заменить) топливный фильтр.. .
Это первое, и обязательное, что надо сделать, если не поможет, пиши на почту.
Раз было такое, сцепление пришлось менять.
если сможешь глянь сзади дым какого цвета. если нет то глянь воздушный фильтр, может грязный. глянь может едешь на ручнике. так же глянь диски на колёсах, пощупай. если горячие то лопнула пружина и колодки разошлись.
в каком смысле сбитого зажигания? это же инжектор оно регулируется через комп
может просто пониженную включать, движок этот не очень тяговитый, только давать больше оборотов
хаха ну выше ответивший дает) ) какой нах трамблер, вы че вообще змз 405 евро 3 не знаете?))))) ) одно только слово ЕВРО 3 понятно уже что не карбюратор и еще много чего ясно
газель?
если инжектор
-неисправность датчиков (ДПДЗ, ДМРВ, ДФГМ, ДКК , .)
чтоб было понятно
ДПДЗ - датчик положения дросленной заслонки - но при этом будет плавать обороты!
ДМРВ-датчик масового расхода воздуха
ДФГМ- датчик фаз газорапределительного механизма
ДКК- датчик концетрации кислорода
+
из-за
подсоса воздуха, низкая компресия, низкое давление топливной системе
чтоб было понятно
ДМРВ-датчик масового расхода воздуха
ДКК- датчик концетрации кислорода
+
из-за