Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккомулятор придет в негодность? что делать?
я купила ребенку аккмуляторный мотоцикл 12V не разу его не зарежала. мне он теперь понадобится только к весне.
всё зависит от типа аккумулятора
Как правильно хранить
Хранить сухозаряженные батареи можно в любом . Единственное условие — они не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Батареи в пластмассовых моноблоках лучше хранить в закрытых помещениях с минимальной освещенностью, так как яркий свет ускоряет процесс старения полимерного материала моноблока.
При хранении сухозаряженных батарей пробки должны быть плотно завернуты, а все герметизирующие выступы или специальные заглушки не должны иметь повреждений — тогда влага не попадет внутрь и после заливки электролита и пропитки она быстрее зарядится до нормального рабочего состояния.
При хранении батарей необходимо руководствоваться рекомендациями производителя. Обычно рекомендуют хранить в вертикальном положении выводами вверх на поддонах в заводской упаковке или на специальных стеллажах.
При хранении залитых батарей могут быть две ситуации.
Хранение новых батарей перед вводом в эксплуатацию.
Хранение в связи с временным перерывом в процессе эксплуатации.
В обоих случаях перед началом хранения необходимо определить состояние заряженности батареи, измерив плотность электролита в аккумуляторах. Если пробки не предусмотрены конструкцией, следует измерить тареи. В случае, если плотность электролита ниже 1,26 г/смі или НРЦ ниже 12,6 В, батарею следует зарядить согласно инструкции по эксплуатации. В АКБ с пробками после заряда уровень и плотность электролита надо довести до значений, указанных в инструкции.
Полностью заряженные необслуживаемые батареи можно хранить до одного года. При этом, в зависимости от их исполнения (сплав решеток, чистота электролита, вид сепараторов) и степени износа, а также температуры окружающей среды, саморазряд после года хранения может составить 25-60%. Минимальный саморазряд характерен для батарей с токоотводами из свинцово-кальциевых сплавов при температуре в хранилище не выше 0°C. Средний саморазряд при реальных условиях хранения в тапливаемом помещении составляет 25-50% за год в зависимости от исполнения батареи.
Как правильно хранить
переплавить на грузила для мужа
Желательно аккулулятор разрядить полностью а потом
снова зарядить.
Сможете?
снова зарядить.
Сможете?
акб щелочной? тог заряжать раз в мес
переодически разрежать и заряжать.
зарядите и оставьте
Надо на ночь поставить заряжаться! Если не подействует, то значит он пришел в негодность! !
Аккомуляторы не любят когда про них забывают!!!! Приходится покупать новые!!!