Автосервис, обслуживание, тюнинг

в чем причина замерзания аккомулятора?

Андрей
Низкая плотность или разряжен - в принципе одно и тоже, если замерзает при 20 градусах, значит плотность меньше 1,22, примерно 50% емкости АКБ. Если при полной зарядке от зарядного устройства плотность не поднимается до отметки1,27 - 1,28, значит произошло осыпание пластин и емкость АКБ уменьшилась с 55а\ч до более низкого значения, естественно уменьшился пусковой ток. На лето пойдет, а зимой - подведет.
Дмитрий Шарафутдинов
Лучший ответ
Надо ходи иногда ему делать профилактику чтобы до этого недоходило дело..
Егор Морозов
разряжен сильно. Заряжать замороженный аккум нельзя. надо сначала разморозить
Андрей Тюрин
нет плотности, нормальная плотность 1,28 г/см
вообще то, если замёрз, это не здоровая херня, скорее всего осыпались пластины, поэтому падает плотность Вскрытие покажет))
Разрядился! и очень!
Он полностью разряжен, плотность электролита понижается с падением зарядки ак бат .Зарядить и если не произошло замыкания и разрушения пластин использовать вновь ну, а если Да, сдать в приемку или выкинуть
холодно на улице зимой
в низкой плотности электролита
Олег Крутелев
причем здесь аккумулятор. какое бы масло не было-55 мороза, все равно свое дело делает. попробуй в такой мороз чуть чуть подогреть мотор и посмотри как будет крутить
Evgen Kovalenko
Андрей не мороз -55,аком 6ст55,но тем не менее спасибо за внимание!
По всей видимости в минуовой температуре
/M
//alibek// Mirzageldiev
маленькая плотность злектролита
Низкая плотность электролита это возможно и еще может быть не соответствие силы тока. Зависит какая машина и мощность аккамулятора
низкая плотность из-за глубокого разряда. если аккум замёрз, значит его скорее всего разорвало. ему уже ничего не поможет. а на будущее, заряжай его в зиму стационарно.
низкая плотность электролита
тебе уже сказали проверь плотнось