Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего нужен ТАХОМЕТР???
Тахометр показывает количество оборотов коленчатого вала. Надеюсь понятно. Х 1000.
Я помню ездил год на девятке без спидометра ))) только по тахометру )) и ничего нормально ))
Только когда продавать стал - поменял дачтик и все заработало ))
Показывает значение мгновенной частоты вращения двигателя
Деталь дизайна, чем больше рюшечек, тем круче.
Нужен ТОЛЬКО для грамотного водителя, который ориентируется по нему во время энергичной езды и который знает характеристику двигателя (момент по оборотам) , а также как предупреждение для не очень грамотных водителей - как не "перекрутить" двигатель. Для авто с автоматом абсолютно ненужная вещь. На спортивных (гоночных) авто только он и используется (без всяких спидометров).
Следить за оборотами двигателя.
Тахометор измеряет обороты двигателя!
для красоты
Тахометр – это устройство, используемое для определения количества оборотов двигателя автомобиля, его вращающихся деталей. Измерение происходит в единицу времени, либо согласно линейной скорости движения.
Основная функция тахометра – это облегчение выбора правильной передачи, что позволяет продлить ресурс двигателя. Т. е. когда стрелка тахометра приближается к красной зоне, категорически советуется переключаться на повышенную передачу. Используется для регулировочных работ, как на холостом ходу, так и для оперативного контроля частоты вращения вала двигателя во время движения.
Принцип работы тахометра состоит в регистрации числа импульсов, которые поступают от датчиков, порядка их поступления, а также пауз между данными импульсами. При этом подсчет импульсов может осуществляться различными способами: в прямом, в обратном и в обоих направлениях.
Измеренные показатели, как правило, трансформируются в определенные величины. Такой величиной могут быть часы, минуты, секунды, метры и так далее. Устройство тахометров предусматривает возможность обнуления собранных значений. Точность данных показаний очень условна, около 500 об/мин, самые лучшие электронные тахометры измеряют с точностью до 100 об/мин.