Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хруст в приводе на перднем колесе. Насколько критично?
зависит от автомобиля. если хруст при газе в повороте то наружние ШРУСы, если по прямой при газе внутренние. ну это попал песок в шрусы. приятного мало, но 5-7 тыщ откатает
Меняй гранату. А кака машина? На некоторых японцах просто добавить смазку в ШРУС
Максим Юдин
Субару -Леон
Пока не отвалится - не критично...
Был опыт проезда полтыщи км на хрустящем шрусе, без проблем. Но лучше поменять.
Если шруз, то не критично. Просто встанешь однажды. Если подшипник, то могут быть более серьезные неприятности. В любом случае не затягивай с ремонтом.
Да не критично. Просто встанешь. А вообще раз захрустело - на замену.
лечится на С Т О
На мазде 323, начинал похрустывать, поехал в москву вернулся назад 1100 км, + потом по месту коло 500, перед заменой выкрутил руль на всю и крутил хотел оборвать так и не получилось
Хрустит в повороте? Граната (ШРУС) . А если по прямой то возможно подшипник.... хотя он чаще гудит, но все таки. Лучше посетить сервис.
проверь пыльник может задрался и туда грязь попала, если нет, тогда проверь шруз может его просто смазать надо, если все вышеперечисленное в порядке тогда меняй шруз это он издает хруст, меняется он легко, поменяй и не заморачивай себе голову, а вообще все не критично до поры до времени
был опыт хруста при езде не только на поворотах но и прямо на любой скорости, постоянно вело машину в право причем реально сильно и временами дикая вибрация начиналась так что чудом никуда не улетели так что меняй сразу как захрустела немного.
1,5 года правй наружний хрустит на выворот. Купил новый но неставлю. Такое чувство что он еще столь же пройдет.
передний привод? меняй гранату!
Если хруст не особо значительный, сними пыльник промой гранату, забей смазкой, и пыльник на место, еще долго отходит. проверено и доказано.