Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу начать заниматься диагностикой автомобилей. Подскажите что для этого нужно и с чего начать
Подскажите что для этого нужно и с чего начать
Для начала иметь хотя бы корочки механника.
учи мат. часть. ты все эксперименты на своем авто пробуй, а то голову оторвут
в первую очередь нужно вопрос на меил ру задать
Начинать лучше с тазиков, не в том смысле, что они легче для диагностики, но ответственности поменьше)) ) Для начального уровня из электронных приблуд лучше взять Сканматик или СМС диагностик. Манометр для топливной магистрали, компрессометр, вакуумметр. Обязательно комплект рабочих датчиков и ИМ на подмену. А уж потом можно решать на какие иномарки переходить, да и с опытом уже будет легче решить какое дальше оборудование покупать. Гараж желателен, но не обязателен. Когда я начинал, то ездил на диагностику прямо к клиенту.
Во первых нужно место для этого. Во вторых я тоже думал над этим. гараж допустим есть, комп. ну куплю я шнурки и проги все, выкурю литературу. кто ко мне и зачем будет ездить ?
вот ремонт мотора, замена подвески там все просто. есть работа, есть задача ее вполнить - затратить определенное время, навык за определенное бабло. а тут ?? пока что клиентурой я вижу лишь мальчиков-сракеров на старых девятках, которым бы подшаманить машин лошадей на 10.
вот у меня в соседней теме мотор барахлит. я потенциальный клиент диагностики или нет ?? пока себя таким неощущаю - ибо справится можно при помощи тестера пассатижей и молотка элементарно. Но если все еще не передумал вот те ссылкач.Мотор-мастер.. .
вообще что такое диагностика для Вас? каких авто? какими средствами распологаете? что умете? так просто не ответишь сразу распишите все мне и постараюсь помочь. диагностика понятие растяжимое
изучить устройство автомобилей, для начала
http://kursu-avtodiagnosta.info с курсов начинай!
Иметь стартовый капмтал для покупки аппаратуры