Автосервис, обслуживание, тюнинг
в моем грузовике замерзла салярка. в какой пропорции разбавить керосином, чтобы отошла?
летняя салярка
Солярка не замерзает, а парафинизируется. Заливай керасина смело до 20%. Топливный фильтр нужно снять, отогреть, промыть, залить уже подготовленного топлива и поставить на место. Если работаешь на улице, то нужно избегать попадания солярки на руки, отмораживает моментом. Двигатель прогреть подогревателем или паяльной лампой (хотя если у Вас такие зимы, то где предпусковой котёл?) . А лампочку лучше подвязывать к сетке топливозаборника.
ты туда не керосиин залей, а спирт медицинский - при замерзании соляры это единственный способ. Спирт впитывает в себя всю влагу, содержащуюся в баке, топливо высушивается и размораживается
Сергей Ли
Пока 3:3 Ответы дали 3 Малчика и 3 Дефочки!
Григорий Директоров
Вам,что делать больше нечего. Люди стараются а вы смеетесь.
Керосин - отстой, паяльная лампа рулит. В бак лей жидкость "И". Пропорцию читай на фляжке.
При морозе -20 примерно 30% керосина и 70% соляры. Все что свыше 50/50... А лучше всего пользоваться "Антигелем" так как соляра сушит плунжерные секции в ТНВД.
Вытащи фильтр, прогрей мотор паяльной, на световую лампочку припаяй провода и в бак, заводи и поработай без фильтра, а соляру замени, намучаешься.
а когда-то мой сосед рассказывал, что бросал в бак лампочку от фары, она в баке нагревала солярку и не давала застыть. к сожалению подробностей не знаю, наверно в каком-то проволочной сетке, чтобы не разбилась при раскачивании.
у меня тоже замерзала-на заправке залил 10 декабря!!! мои способы-подбак тепловентилятор (через длиннный удлинитель) бак закрыть сбоков картоном для утепления (между землей и баком закрыть подддув) после прогрева бака запустить автономку (если есть) если нет-то пробовать запустить дизель (у меня получилось) после запуска или до него залить хай-гировскую присадку антигеля-прогреть дизель покататься потормозить (поболтать топливо в баке) после вроде обошлось.... при заправке сейчас проверяю соляру до заправки)))) да и заправку сменил)))
рюмки хватит на 2-4 литра
на один литр солярки 10 граммов керосина.
Самый лучший способ это не антигели и не керосин.... 30 грамм тормозухи на 50 литров и хрен замёрзнет
в баке разбавиш а фильтра, аппаратура
Похожие вопросы
- Замёрзла солярка. В баке 60 литров солярки, 4 литра керосина(залила сверху "каши") толку нет! можно ли долить тормозной?
- веретенка - это случайно не смесь масла с керосином приблизит в равных пропорциях?
- Подскажите, кто пробовал заливать в дизельный двигатель керосин?
- Можно ли залить бензин из пилы (бензин разбавленный маслом sthil 100ml масла на 5л бензина) в машину?
- Чем отличаются Уайт-спирит и Керосин? Чем отличаются Уайт-спирит и Керосин? Что лучше для очистки деталей от масла?
- Керосин в ДВигатель))!?
- Промывка двигателя ВАЗ 2106. Если вместо промывочной жидкости в картер залить литра 3 керосина или бензина?
- Загорится керосин или нет?
- Если залить в бензиновый мотор салярку, завести и держать высокие обороты, машина поедет?
- Мне посоветовали промывать ДВС Саляркой при замене масла. Ваши мнения???