Автосервис, обслуживание, тюнинг

А почему ни на одну "современную" малолитражку не ставят карбюратор? Он же экономичнее и проще в обслуживании

Илья Беленко
чем сложнее двигатель тем дороже обслуживание, все просто))).
Анатолий Кон
Лучший ответ
карбюратор... нормы евро 4...впал в ступор
Бьякуран _
Илья Беленко ну мы же русские люди! нас всякой фигней типа экологии не взять
ты ж сам рассказывал что катался на евро-5 или что там?
оно же не едет!
Например маленький самолётик Цесна
карбюраторный
Almas Isa
Карбюратор экономичнее?
Партия "зелёных" ДОдолбала такИ.... до норм токсичности выхлопа для СО - МЕНЕЕ 0,5 %
С карбюратором такого достичь весьма и весьма проблематично.
P.S.( СН и CN для карбов ДАЖЕ не обсуждаются...)
Gol ! Emerald
Я думаю, что инжектор экономичнее, там же всё время отслеживается выхлоп и делается оптимальное соотношение топливной смеси. Инжектор изобрели в 1936 г . ,но реализовать смогли только с развитием электроники...
Ну почему ни на одну? У меня вполне современная импортная газонокосилка с карбюраторным двигателем.
А по теме - это невыгодно. Куда девать армию работников автосервиса?
кабюратор это вчерашний день, и он точно не экономичней
Карбюратор экономичнее? Никак не может быть правдой...
Я Северянин
Илья Беленко А чо так? Сравниваем с инжектором, ТСИ не трогаем....
Almas Isa а вот и может
под узкоспециальный режим можно заточить
правда на всех остальных он оторвётся
Карбюратор экономичней, но карбюраторная система питания двигатель не соответствует нормам токсичности даже ЕВРО 2, а сейчас уже ведут разговор о ЕВРО 4.
Кто то считает, что карбюратор не может поддерживать постоянно экологически чистый выхлоп, в отличии от инжектора.
*r*o*m*a* *abraham*
Не проще. Хуже потдаётся автоматизации на переходных режимах работы.
Карбиратор при грамотной настройке действительно будет и мощнее инжектора, и таким же по расходу. Всё дело мировом лобби
карбюратор экономичнее? инжектор при том же объёме на 10 %мощнее и экономичнее он не соответствует евро 4