Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему в СССР детали на ВАЗ ы становились все продуманней, а сейчас все проще ?
Это всё дело в том что в СССР было важней качество а теперь количество.
Сергей Мирошниченко
зато теперь авто есть у каждого. а в ссср это была роскошь
Это очень интересный вопрос.
Дело даже не в СССР или в "сейчас". Сравните любые старые и новые механизмы. Далеко не все "обновлённые" конструкции, стали лучше. Что угодно сравните, хоть те же точилки для карандашей, или швейные машинки. Новые стали удобнее в производстве, более "технологичны", при этом потеряв массу полезных элементов которые имели их предшественники. Ту же сантехнику взять, материалы слов нет новые, внешний вид.. а вот в этом месте уже можно сказать, что не всё внушает доверия. Всё становится одноразовым, в этом вся штука!
Я бы сказал.. основные требования ГОСТ ..выполнялись.. ФИАТ чисто итальянский почти полностью переделан.. а могли бы просто как Китайцы повторить и всё..Действительно Продуманнее.. хотя слово не очень нравиться.. Но как сказал один американец разработчик от авиации.. -Я согласен ..русские Всё делают как "танки.. чтоб всё проще надёжнее в том числе и самолёты.. Мы же всё делаем как Часы..
Но в длительной изматывающей Войне ..ваша техника выиграет.. Как автомат Калаш..
если честно ...не знаю Какую краску применяли в СССР ...Эмаль необыкновенно прочная.. до сих пор копейки и даже шестёрки бегают тридцать лет с! Родной покраской..
Раньше им плевать было на цену, за ними и так очереди были и цену устанавливало государство и производило тоже.
Раньше все продуманней а сейчас все экономней!!!
Продуманней? пошутил что ли?
Сейчас все проще, потому что в СССР уже все продумали)))
Что значит упростили вкладыши? Что именно упростили? Я изменений не замечал.
Oleg Gabay
Ну без замка стали. На Рено вроде.
наоборот раньше все проще а сейчас все продуманней чтоб портились