Автосервис, обслуживание, тюнинг

двенашка заводится с трудом (с морозами, с 7 попытки с подгазовкой) ГДЕ поковырять надо???

Иван Рыбасов
Похоже движок пришла пора менять...
Юра Кропотухин
Лучший ответ
Иван Рыбасов нееет! у неё пробег 35 тыщ.(она у меня ещё маленькая) мож инжектор прочистить?
причин, образно говоря, мульён!))) но первое это свечи! лучше, если есть где конечно, это проверить их на станочке.
Harry Book
Иван Рыбасов позавчера поменяли свечи,аккомул.крутит
Свечи поменяйте .
Когда ездил на Жигулях они зимой тоже плохо заводились. Если с подачей топлива и искрой все в порядке, то делал следующее. Выкручивал свечи (можно не все, а хотя бы 2), прогревал их зажигалкой. Обычно это помогало до -30.
а масло какое в движухе?
Иван Рыбасов полусинтетика,хорошее масло.
16ти клапанные вообще на порядок хуже заводятся в холод, можно конечно ковырять и дёргать за провода и свечи, но можно и ничего не трогать, купибалончик квик старта, эфир по нашему, пару пшиков в хайло, можно для пущего эфекта прыскать в обход воздушного фильтра, в какую нить из ваккумных трубочек, схватит тут же, но если лень снимать трубочку, то можно и в воздухозаборник, всё равно прососёт, крутануть на пару секунд дольше прийдётся...
Если стартер крутит бодро но не заводится попробуйте выждать включив зажигание 30 сек! потом стартером! ну даже если и это не помогает на диагностику!
кароч ето либо свечки капутс либо датчик температуры загоняет, если датчик то к нему на + припаевается 4 омное сопротивление и всё далжно наладится
проще везде по немногу:) )
от банального - свечи до простейшего - масло: )
Скорее всего надо поковырять у себя в попе
Raxmatillo Aloxujaev
Иван Рыбасов на хуй с пляжа !!!
датчик температуры на мозги
Возможно модуль зажигания, если по механики порядок. Дефект на "раз" найдут спициалисты СТО
Даже сказать неудобннноо....
масло густое поменяй на зимнее и аккумулятор домой, в тепло!
Топливная система, датчик холостого хода, крайне редко датчик ДМРВ,
АвтоВаз не гарантирует уверенный запуск ниже -25,
Иван Рыбасов ниже -25 в москве ещё не было.