Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сигналка. Ваш опыт и мнение. Именно с обратной связью. какую используете и плюсы-минусы

Мое мнение основывается на том что я их устанавливаю.
Смысл в том что все они одинаковы, точнее их подключение.
Отличие в удобстве пользования, информативности дисплея, надежности корпуса, дальности приема канала пейджера, защищенности канала управления.
Удобство пользования это понятное назначение кнопок и внятная инструкция.
Информативность, это мелкие или крупные значки/иконки на дисплее, затираемость стекла/пластика.
Надежность корпуса - не секрет что иногда брелки роняют и тогда бьется пластик, дисплей, отлетает антеннка если такая есть.
Дальность приема - вещь условная в городских условиях, понятно что в тех документации заявляют радиус действия в открытом поле. Чем больше дальность тем больше она будет и в городских условиях.
Защищенность канала, это говорит о том что некоторые системы открываются спец устройствами которыми владеют некоторые угонщики. Перечислим в порядке приоритета.
1. Pandora, Starline, MS Stalker, Sckher Khan (последние модели)
2. Alligator, APS, Pantera, KGB
3. Tomahawk, Bruin, Sheriff, Cenmax, Anaconda
4. Особняком можно выделить как самые плохие - откровенно китайские и Mongoose.
Можно обсуждать долго плюсы и минусы, приводить примеры. Но надо помнить что одна сигнализация не спасет автомобиль, нужен комплекс. Ну и конечно нужно качественно установить и правильно подключить.
Ах да забыл про штатную систему сказать доброе слово - надо помнить что например на фордах штатные системы всегда стоят в одном и том же месте. Угонщику стоит покопаться в одном авто что бы знать как угнать все форды данной марки. Ну и для других авто все повторяется. Дополнительно установленная система может оказаться одинакова если устанавливается в салоне где продают авто. В разных сервисах ставят по разному.
Серега Журович
Лучший ответ
Лучшие сигналки делают в.. . России. Это Magic System и Pandora. Остальное - поделки из поднебесной.
все нормальны. один фик все сигналки делают в тайване.
нет ничего лучше ШТАТНОЙ... ею и пользуемся
Андрей Шипарев
по мне дык старлайн б9 диалог, меняет кодировку
Abu Bekr