Автосервис, обслуживание, тюнинг
Гарантийное ТО или отказ от него.Ваш опыт и мнения.Спасибо
лично мне ТО проводили по гарантии, и при продаже заключение сделали, что машина не бита и в хорошем состоянии, хотя полгода назад я крыло менял и тормозные калодки ни разу за 42 тыс. километров не менял... вот такой вот сервис
Переплата денег!
первый год обязательно проходи гарантийное ТО. за это время все дефекты новой машины вылезут наружу. мне, например, бесплатно поменяли задний мост
Пофигист ¥
На коком авто?И на сколько бесплатно, если до этого вас "ободрали как липку"!Посчитайте получше!
после криворуких жопоруков официального сервиса плюнул на гарантию и обслуживаюсь в клубе.
Я не жаловалась. Ни разу за все 2 года. Меня все устроило
Это развод на деньги, причем немалые! Прикиньте сколько вы выложите за эти обязательные ТО. А я на своей Хонде Сивик за четыре года поменял только грошевое реле блокировки кондиционера... А на случай аварии действует страховка.
Гарантия, только вымогательство денег, а ремонт и т. п. , как правило оставляет желать лучшего, на много лучше обычные СТО !
Я езжу на обычную СТО. Гарантии нет.
Всегда все было ОК.
Люто ненавижу ТО-каждый раз платишь за воздух. Каждый раз высосанные с пальца поломки, либо после ТО у тебя почему до этого хорошо работавшие тормоза-отказывают, про свечи вообще молчу (((нафиг отказ от него. А цены за ремонт-такие что бентли можно было купить за это время
Если Вы не будете проходить ТО у диллера, а машина гарантийная, вполне возможно, что поломки, подходящие под гарантийные, не будут являться таковыми и вам откажут.
Например, при каждом ТО протягивают подвеску. Вы не проходили ТО, крепления ослабли и разбили шаровые. Шаровые меняются в сборе с рычагами, пара около 10-12 т. р. В этом случае могут признать это негарантийным случаем. Это как пример.
Это зависит от многих факторов:
-стоимость ТО
-какая машина (марка и класс)
-среднегодовой пробег
-срок гарантии
-собираетесь ли вы ее продавать ближайшее время
-можете ли вы сами сделать ТО
-желание хозяина и т. д.
-стоимость ТО
-какая машина (марка и класс)
-среднегодовой пробег
-срок гарантии
-можете ли вы сами сделать ТО
-желание хозяина и т. д.
Хочешь сделать хорошо сделай сам.
Девиз данного мероприятия: "Деньги заплатил-пошел на х.. й"Масло с фильтром я и сам поменяю и не надо ехать за сто верст, а потом еще и бегать за "чудо мастерами".При этом еще и денег вывалив ка за пол машины.
Сергей Иликбаев
ТО (первое, как я понял в вашем случае) - это не только замена фильтра и масла. В него входят более 20 проверочных и регулировочных операций. За все это и берут деньги!
Честно проходила ТО пока машина была на гарантии. Мастер попался ответственный! Вот и сейчас собираюсь съездить к нему уже без гарантии!
Женщины, как правило, не отказываются от гарантийки. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!:)
Официальные ТО придумали для высасывания денег из карманов! Что самое интересное-любую неисправность можно исправить в простой СТО и дешевле, но народ пугают и заманивают!
тут всё зависит от марки авто, города и качества станции.
да и затраты на обязательное ТО часто дороже чем самый вероятный ремонт большой поломки авто за это время.
пример - в Киеве дешевле, надежнее и проще не ставить на гарантию новый Паджеро Вагон.
1. огромная очередь
2. высокая стоимость обязательного ТО
3. очень редкие поломки за срок гарантии
1. огромная очередь
2. высокая стоимость обязательного ТО
это все лохотрон! у меня на краску дали 12 лет гарантии! а как после камешков начало ржаветь, то они сказали, что это моя вина! они всегда пытаются спихнуть вину на водилу! а что сам масло не можешь поменять, или колодки?
Александр Корнейчук
а какая марка авто?
Если есть знакомый механик (или такого могут порекомендовать) , то лучше обслуживаться у него. Намного - в разы! - дешевле.
А в гарантийном сервисе если сталкиваются с серьезной проблемой, то решить ее не могут обычно. И разводить любят - лично насмотрелся.
К сожалению, на современных иномарках, напичканных электроникой, не все может сделать знакомый механик. На то и рассчитано. Например, на новой Ауди А8 поменять тормозные колодки можно только на стенде в официальном сервисе, а на новых Рено Меган ни вы, ни механик не поменяет предохранители (!) передних фар - только официальный сервис...
Раз на раз не приходится.
я постоянно проходила ТО, но ни разу ничего по гарантии не поменяли, хоя было три поломки.. . в РОЛЬФе даже не знают, что у них считается гарантийным случаем, что нет, поэтому посылают и говорят, что это не гарантийный случай....
Александр Остапенко
Это действительно так,за все деньги потраченные на ТО можно купить все детали новые что сломаются в период гарантии! А если почитать договор о гарантии то становится аж смешно ,на гарантию не под подают почти все детали авто!-))))))
деньги на ветер!
справедливо пишут, - смотря какой авто, - ладно подвеска, - работа для гаечных ключей, а если электроника накроется, будет немало денег потрачено.. . У разных производителей своя политика, франчи, например с ТО сосут очень много.. . Сосед купил пыжа 406 б/у, но на гарантии, еще 1 год, , залез под него на три дня все на графти завернул и вроде спокоен
судя по тому что гврят если есть знакомые на том СТО можно если нет, то многие плюются, например по списку к оплате поменяны свечи а пыль на проводах осталась таже и на свечах даже не потрогали
ни разу не пришлось воспользоваться, но многие говорят что лучше просто на сто
Я на гарантии. Конечно переплачиваешь очень прилично, но у меня на 4-й день после салона менялась коробка автомат.
Славян Котенко
Вы могли бы не менять коробку,а вернуть машинку обратно и взять другую
мне нравиться
Сделали ТО у братишки в сервисе - экономия - 50%. Второе ТО буду так же делать .