Привет всем! Собственно говоря, всегда мене нравилась ВАЗовская Нива. Вот и задумался - "А не приобрести ли для себя б/у автомобиль?!". Именно для себя! Семью я вожу на японской пузотерке. Я не притязателен к плавности хода, к наличию кондея, к АБС и всем остальным благам. Мне главное - грузоподъемность и высокий клиренс для зимы и элементарная надежность. Я планирую здить на машине один и что-то на ней возить... Тонуть в болотах и лазать по г-ну не собираюсь.
Руки вроде не из ж... Ремонтироваться буду самостоятельно.
Что можете сказать? Стоит ли приобретать сей аппарат?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли приобретать Ниву? Ваш опыт эксплуатации.
Мой коллега пять лет владеет, 60к пробег- пару ламп менял, одну АКБ, глушитель скончался и с печкой что- то было. Котирует ее выше Шнивы, в особенности по мощности двигателя. Если брать б/у то думаю 3- 4 летку, до 40тык.
нормальная машина. рулится херово, выше сотни - ни-ни, даже если вроде тянет и едет.
машина примитивна, лечится на коленке и занедорого.
Виктор Ваулин
И лечить надо постоянно, не вылезая из под неё. Не дорого, но часто и по чуть чуть. И выходит затрат много и очень много.
Тогда лучше Ларгус, он элементарно длиннее двухдверной Нивы и жрет меньше... Нива больше на охоту и на рыбалку, когда дорог нет, а ехать хочется)).
была у меня нива, столько с ней упражнялся... все машины вместе взятые столько не ремонтировал, как одну ниву.
Не стоит, по езде на дороге будто на беременной корове едешь, еле тащит, все трясёт. Проще обычный ваз взять и задрать клиренс, поставить покрышки повыше
Не стоит..
Нива предназначена для сельских дорог и бездорожья. А если и покупать, то с пробегом до 50 тыс и гаражного хранения.
В Черри тиго 11 влезет в 2 раза больше, а ржавеют они одинаково, да и ценник рядом
Судя по тому что у меня седьмая по счёту уже наверное стоит. А судя по тому что нужен клиренс и машина для города ты на ней почти ездить не будешь. Если грязи нет бери калину.
Вадим Самусёнок
А что можно сказать про грузоподъемность?
140 легко бежит но на карданах шрусовых
Анатолий Наумов
кардан шрусовым не бывает, есть кардан и есть шрус!
Для покатушек по городу не стоит .
если б. у то до 1997 года ( включительно ) ищи те машинки какие поставлялись за рубеж .
отец в 2005 году купил ваз 2131 в Берлине . машина нечто . не гниёт не ломается . хотя уже за 300000 км пробег .
и всякие речки проходит на ура .
правдо скорость больше 80 не стоит . ибо мосты шуметь начинают
.
в 2013 году купили новую ниву . так она уже сгнила и движок в разнос пошёл .
в итоге в 2018 её сдали в утиль .
это жуть а не машина полное Г. разваливалось всё и салон один пластик .
97 года машина салон тканью обшит.
у брата ваз 2121 2005 года . ну не туда, не сюда . 97 года намного лучше . но 2005 год так не сгнил как 2013 .
и всякие речки проходит на ура .
.
в итоге в 2018 её сдали в утиль .
97 года машина салон тканью обшит.
Максим Зуев
Последняя 2121 сошла с конвейера в 1994 году
Если ездить не далеко, то бери.
Приобретая ниву, приобретайте геморрой с передними тормозами, каждые 2 года клинит один их цилиндриков и их приходиться менять, также приобретайте доработанный классический мотор почти с теми-же болячками что и на жигулях, ну и в заключение раздатка тоже не без проблем.
я бы взял для зимы и бездорожья
Решайте сами, вы можете почитать отзывы владельцев Нивы, они доступны в интернете. Не забывайте, что можно приобрести любую машину, даже дорогостоящую, с маленьким секретом, который называется - пробег.
http://www.mercedes-panavto.ru