Автосервис, обслуживание, тюнинг
На жестком off-road что предподчтительней. Дисковые или барабанные тормоза ? Всем АвтоМото хорошего дня
предпочтительнее вместо головы на плечах - барабан без дискового тормоза!!!!
Костя Рыжковский
Даррова Друже....Да нормально. Потихоньку ходить начинаю. Но без 250 апосля прогулки совсем никак )))))
Тормоза придумали трусы
Дисковые - эффективность выше и сохнут быстрее от влаги.
Добрый вечер
Дисковые конечно !
если ставиш на барабаны уплотнение там вообще вода и грязь будут пожизненно !
а дисковые самоочищаются
Дисковые конечно !
а дисковые самоочищаются
Такое впечатление, что народ про бездор только слышал. И видел может в ютубе или по телеку. Либо по наитию говорят.
Посему попытаюсь вставить свои пять копеек в разгоревшуюся дискуссию.
Начать надо с того, что бездор бездору - ой какая большая разница. И, скажем так, краснодарские этапы кубка РАФ ой как сильно отличаются от астраханских, ростовских или воронежских и тверских.
По чистой воде, камням без грязи - дисковые. А вот что касается гОвен, болот, речного ила, чернозема - однозначно барабанные, к гадалке не ходи. В песках тоже барабашки эффективнее.
Другое дело, что за барабашками следить надо. У меня был крайне неприятный инцидент, когда после полутора суток болот с одной из колодок все-таки сорвало накладку. Помницо, познал я всю радость болотного секеса со снятием барабана, стоя по колено в гОвнах. . Веселуха та еще была..
Спереди лучше дисковые, а сзади барабанные тормоза!
дисковые
Барабаны, как у УАЗа 469, дисковые в грязи хуже, забиваются.
Дисковые вентилируемые с проточкой 4 поршневые!! ! как говорилось выше самоочищаються!! ! ну а вентилируемые с проточкой для более быстрого охлаждения!! ! но и не стоит забывать что тормозная система должна быть регулируемой!! ! между осями хотя бы!! ! но лучше по всем контурам...