Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21099.залез в карб.знакомый посмотрел и говорит что у меня две трубки в одну камеру идут.мол хреново.что это значит?

Это значит что были проблемы с карбюратором и носик распылитель топлива из второй камеры загнули в первую. Были проблемы с ускорительным насосом карбюратора. Если расход топлива в норме и динамика нормальная, то переживать нечего...
Андрей Панкратов
Лучший ответ
Это значит кто-то там поковырялся. Если знающий человек делал, то всё путём, а если такой что только слышал что надо две трубки ускорителя в первую камеру засунуть, то хреново.
Это значит кто-то там поковырялся
но ЗНАЮЩИЙ так делать не будет
это Колхозтюнинг причём в лучшем случае бесполезный
под "спорт" карб несколько дней надо настраивать !!
тяга тут не приделах
На спорт карбах бывает выводят.... НО длинную трубку не загибают а обрезают, таким образом чтоб она была короче чем родная короткая и меняют их местами. Но у вас это ничего не даст.
Это значит что, тот кто направил оба слона в одну камеру очень грамотный карбюраторщик! А тот кто сказал что это плохо лох и дилетант.

Хотя справедливости ради надо сказать, что слоны мало направить в одну камеру, их еще надо настроить.

При стандартном расположении - по одному носу в каждую камеру, топливо вылетает в трубу, так как нос второй камеры льет бензин на закрытую заслонку (она еще не успевает открыться) . Когда два носа направлены в одну камеру и настроены это позволяет экономить около литра топлива.

От настройки карбюратора тяга по конкретным передачам не зависит. Пиши в личку если что.
Johnny Lydon
это колхозный тюнинг
некоторые наоборот переводят чтобы обе трубки в первую камеру были.... мол резвее едет!
У меня на девятине один грамотный человек проделал эту процедуру и сразу и ехать лучше стала и провалы пропали .