Автосервис, обслуживание, тюнинг

Водители, сориентируйте, пожалуйста. Какой расход бензина будет у Газели при организации службы доставки на территории

района г.Москвы, если в среднем в день 5-7 выездов? Километраж в пределах района тоже не понимаю как считать с учетом пробок и загогулин.
Средний расход 20л (Город) Если проехал 136км (Например) Считаем Так 136Х20:100=Израсходованный бензин....
Sergei Aleshin
Лучший ответ
Юрий Теселкин а какой примерно километраж в день? приблизительно-приблизительно.
Под это дело еще бы и марку движка этой Газели знать
Андрей Царёв
Юрий Теселкин Хрен ее знает, товарищ командир. Мне приблизительно надо. Очень приблизительно. Хотя бы километраж в день...
на бензине не выгодно по Москве кататься до 23лит. АИ92 по городу доходит. . устанавливайте газ. оборуд. -е. в 2 раза дешевле. 18 литров на 100км. по 16 руб 50 коп. в среднем. по трассе до 15 литров расход.
"<<Niyaz>>" _______
25-30 на 100 км
Fedja Gladkich
Ваш личный опыт говорит о совершенно не отрегулированном кар-ре. На газу расход ВСЕГДА выше по причине того, что теплотворная способность газа значительно ниже, чем у бензина, да и скорость горения у газа много меньше. В итоге, нарастание давления в цилиндрах будет происходить медленнее и конечная температура газа в цилиндре ниже, что приводит к меньшему давлению на поршень. При работе на газу мощность падает на 20-25%, соответственно поднимается расход газа. Сделайте нормально кар-р, потом сравните работу дв-ля на бензине и на газу. Кроме того, газ, продаваемый у нас, ХИМИЧЕСКИ очень грязный, что приводит к быстрому повреждению металла дв-ля. Поверьте на слово, мне пришлось капитально отремонтировать не один десяток дв-лей "ГАЗЕЛЕЙ". Поршни, гильзы, головки покрываются точечными очагами выедания металла. На бензине таких повреждений НИКОГДА не бывает. Ходимость дв-ля не более 80000-100000км. Иногда, после газа, приходится менять головку.
Александр *
Юрий Теселкин Замечательный ответ! Только не на мой вопрос. )