Автосервис, обслуживание, тюнинг

Классика залита водой(охлаждение)С радиатора слито,с блока нет.Цел ли блок?Догадки писать не надо!Пишите у кого было

если сливаешь воду с радиатора - с блока сливается часть воды, на морозе блок чаще всего остается цел, вот когда полностью залита вода и замерзает - то она (лед) начинает давить и рвет даже сталь, так что думаю там все в поряде, только помпу проверить и печку в салоне, в помпе повреждается сальник а печка тож если не слилась вода то на морозе нижняя часть ее может деформироваться вплоть до разрыва медных (алюминиевых) трубок
Максим Сурков
Лучший ответ
На самом блоке имеются круглые заглушки, которые при размораживании блока должны вываливаться, тем самым спасая блок от разрыва - надеюсь, вам повезло, так как если вы сливали воду с радиатора, то из блока вода частично вылилась - то есть при замерзании воде есть куда расширяться !
Миша Ваничкин
Бахтияр Ниязов Есть есть куда расширяться. Только вот немного перчинки добавлю, вода расширяется не туда, куда легче, а равномерно во все стороны, и ей по барабану пустота с одной стороны, единственно, просто усилия расширения будет меньше, вот тут уже дальше лотерея - кто прочнее, стенка или лед.
пипец все при -10 все уже 2 недели прикольно
Alik Alik
Какие тут могут быть догадки.... не знаю.... У меня было, так разморозил блок ЗИЛ-130... Порвало его очень сильно....
Павел Весна
Таких случаев за мою практику было трудно сосчитать, механиком и начальником работал. И каждый раз по разному, бывает только пробки выдавит, но чаще всего размораживали блок. А вот на севере УАЗик угнали и бросили с водой, нашли на другой день в -50 полностью замороженный, оттаивали в гараже, оказалось и блок и радиатор целые
Игорь Теряев
А в Вашем случае именно догадки писать и остается. Пол-беды когда выдавит заглушки, страшнее когда блок даст трещину. Так что и визуально то можете ее сразу не найти. Помпа крутиться? Нет? Снимите ремень и заведите мотор, давайте ему работать маленькими промежутками по времени, чтобы теплоотдача на блок была, вот и увидите все сами. Или авто в теплое помещение загоните, как оттает, так и результат будет виден по луже снизу. А вообще то безрассудно оставлять воду в блоке, наверное чтобы потом спросить, а правильно ли я поступаю? Хорошо еще вот так наружу даванет, а то и есть случаи когда лопало во внутрь.
Сергей Рогальский Да,знаешь,хватает уродов на свете!))))))
90% что ничего, но если и будет, то выдавит заглушки технологические, новые потом запресуешь и все
Радиатор 100% лопается
Незнаю На камазе только 2 радиатора отпускают
поэдее там вода осталась печка и в блоке значит конец но бывает и что пронесло воды мола осталось и все норм посмотри пробки с блока не вздуло если вздуло то точно все
в 90% случаев блок не выдерживает!
Павел Беседин
если пробки не выдовело значит цел визуально посматри есть ли трещины и крутица ли движок если крутица и трещин нет то тебе повезло
было на москвиче, блок был цел не считая термостата
Хана блоку