Автосервис, обслуживание, тюнинг
как долго заряжать автомобильный аккомулятор?и можно ли его заряжать в квартире
От зарядного устройства зависит, обычным надо по ампер часам смотреть амперметру, интелектуальным можно поставить и забыть перезаряда и закипания не будет
можно.
ночи достаточно должно быть для здорового аккума
не забудьте пробки вывернуть чтоб он не взорвался, на новых они иногда закрыты наклейками и накладками
Есть склонность к медленному суициду? Тогда заряжай. При зарядке выделяются пары серной кислоты, не самые полезные для здоровья. На заводах аккумуляторщики работают по максимальной сетке вредности, для сведения
на балконе, открыв наружу окно чуть=водород-взрывоопастно
Можно и в квартире, на ночь поставьте, достаточно будет . Пробки открутите только, хотя газоотводная трубка есть, не обязательно. И спичкой не подсвечивайте около него.
Можно, но лучше купить гараж у подъезда и в нём заряжать.
1заряжать АКБ следует только в вентилируемых помещениях
2 зарядный ток 10 % от ёмкости АКБ
3 время заряда зависит от степени разряженности, температуры окружающей среды, возраста акб. определить окончание заряда можно ареометром (1,25-1,27 г/см3 должно быть). по падению зарядного тока, если у зарядного устройства есть амперметр. после падения зарядного тока примерно до 1 ампера заряжать ещё 1-1,5 часа. по напряжению, в конце заряда на клеммах АКБ при подключенном зарядном устройстве должно быть 15-15,5 вольт
2 зарядный ток 10 % от ёмкости АКБ
Нет нельзя. Пары кислоты испаряющиеся при зарядке очень вредны для здоровья. Через пять минут почувствуешь, а через 20-25 минут придеться выключить, или уходить к соседу. Дышать в комнате будет нечем. Да не забудьте снять пробки, и никакой искры светом или еще чем. Пары кислоты взрыво опасны. ОЧЕНЬ ВЗРЫВО ОПАСНЫ.
в квартире заряжать можно. заряжать лучше всего до окончания зарядки, окончание зарядки можно определить по индикатору на зарядном устройсве либо по амперметру на нем же. для меня признаком окончания зарядки является падение силы тока на зарядном устройстве примерно до 2х ампер и оно перестает нагреваться. то бишь остывает.
в квартире и заряжают .Лучше наночь и примерно ампера на 2-3 поставить. Если быстро нужно то можжно 4-5 в течении3-4 часов зарядится, но такими зарядками быстрее умрёт. Лучше медленно и дольше. И лучше заряжать в проветриваемом месте открутив горшки. Дышать испарением очень вредно.. .
я в ванной ставлю на ночь.))) Ночи хватает за глаза
я так и делал раньше! вдыхал пары в себя ;) (про пары шутка конечно)