Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как заряжать автомобильный акб?

Товарищи выручайте! Впервые поставил на зарядку аккумулятор. Акома WESTA(60ач, 12в), зарядка старенькая, скорее всего кустарного производства!!! Так вот, подключил и зарядка показывает 1А, хотя по сути должна показывать 5-6А! Сколько при таком показателе необходимо его заряжать???
При нормальных условиях и оборудовании - 24ч)
F.
Fartuk_Siti .
Лучший ответ
Твоя АКБ либо полностью заряжена, либо банка в обрыве. 1А -это не так зарядки, даже для кустарных ЗУ
Чем дольше тем лучше, суток трое.
Тurar Аnarbekov
Кроме всего вышеуказанного может ещё и амперметр врать. Не раз сталкивался.
Не парь мозк. Оставь смело на ночь на зарядку. Утром ставь АКБ на машину и заводи.
60 часов,
2 вольта 30, сколько амперчасов делишь емкость АКБ на входящий ток
под конец сопротивление будет больше и показывать будет заряд полампера
Кана Эрмеков
Кана Эрмеков не забудь проветривать квартиру, выделяется взрывоопасный ядовитый газ!
Показатель АКБ - ПЛОТНОСТЬ. Измерять через час после отключения ЗУ.
Пока не начнут появлятся пузырьки на поверхности, и затем ещё часа 2-3...затем измерь ареометром чтоб в каждой банке была плотность не ниже 1.25 и не выше 1.27, и чтоб во всех одинакова (если нет-грушей резиновой выравнивай откачивая и закачивая из банки в банку). Удачи. таким зарядником примерно 25-28 часов, и не меньше.
Обыкновенно, когда он будет заряжен это будет видно по значку внутри него. На http://akb.spb.ru не так давно удалось аккумулятор купить для авто и прежде всего нам сказали о зарядке. Так что думаю если есть у вас какие то вопросы касаемо этого, вам посоветуют продавцы как это сделать с тем или иным акб.
Проще всего чтоб не высчитывать время зарядки нужно использовать интеллектуальные устройства от флагмана индустрии шведской фирмы CTEK Sweden AB. Зарядные устройства CTEK производят качественную зарядку всех типов стартерных аккумуляторных батарей. Уникальный принцип зарядки, наряду с высокой надёжностью и безопасностью, позволяют осуществлять зарядку аккумулятора не отсоединяя его от бортовой сети автомобиля, или другого транспортного средства. Этот процесс абсолютно безопасен как для самого устройства, так и для бортовой сети автомобиля. Импульсные зарядные устройства СТЕК осуществляют десульфатацию, зарядку и поддержание аккумуляторных батарей в рабочем состоянии. Вам не понадобиться снимать и устанавливать АКБ на зарядку.
Могу посоветовать отличный сайт на котором я зарежаю боторейки
http://www.ctek.ru/device/car/legkovoj-avtomobil-/-vnedorozhnik.html
посмотрите может поможет