Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заряд автомобильного акб 30вольт, иожно ли его использовать?
После проверки плотности в акб, оказалось что в обной из банки, электролит тёмного цвета, решил промыть, благо дистиллированная вода есть в большом количестве. Промывал водяным насосом, путем подачи воды в одну из открытых банок, а с другой стороны, выходил весь электролит и так гонял пол часа. Потом залил новый электролит с плотностью 1.27. После этого акб заржал 24часа. Так вот, ток упал до 1ампера, а вольт аж после замера мультиметр ом показывает больше 25 вольт. Вопрос в том, можно ли его использовать в автомобиле и как он себя будет вести? Или лучше покупать новый?
не лучше а однозначно покупать новый, единственный вопрос-кто надоумил Вас таким образом промыть аккум?
Да ты так скоро электроэнергией начнёшь торговать..
свинцовый акум 1 банка 2 вольта, 6 банок 12 вольт, на полностью заряженном и отключенном от зарядки 13 вольт примерно, учись пользоваться измерительными приборами
Вадим Тарасов
Выставить мультик могу, а шупы прислать ума не надо, измерено все верно
Пробуй, - беднеет Россия...
Не факт, что прибор показывает правильно. И проверять надо под нагрузкой. Хотя бы лампочкой с фары
купи новый и не морочься... всё таки живём не при СССР!
Это при включенном зарядном, что ли 25 Вольт? Похоже, прибор измерительный сильно врёт.
Вадим Тарасов
нет при выключенном
Ну многое неясно... Во первых сколько банок-или каково наименование АКБ ...Если она на 12 банок то 25 вольт вполне нормально... вернее даже 28 вольт.... Ну и промывать акумулятор надо дистиллированной водой (не понимаю как вы ото типа проточной водой умудрились промывать...) хотя вообще-то промывать АКБ бесполезно... ибо если уже выпал шлам то он может только замкнуть пластины батареи и окончательно его угробить. Ну и посыпавшийся АКБ восстановить можно разве что переставив с нового-годного исправную банку но это честно говоря не у каждого даже профессионала получалось... Так что отношу ваш вопрос либо к разряду шуток-розыгрышей либо вы что-то не то описали либо просто убитый АКБ пытались восстановить Ну а что, чем и как вы там меряли-еще тоже вопрос... Подсоедините самую обыкновенную автолампу например из головного света вашего авто к АКБ и померяйте тогда... = и все станет ясно... Ну и сколько времени он будет светить эту лампочку... -должен примерно хотя бы часов 5-6 а лучше 10... Если менее час-два то АКБ можно смело списывать... Толку от него-ну разве что как источник аварийного освещения в гараже...
Вадим Тарасов
Промывал дистилированной водой, не ясно как вы читаете, а измерял все качественно, прибор работает уверен. Спасибо
25 показывал при зарядке? если да, то ЗУ у тебя неисправно и АКБ должен выкипеть, либо мультиметр врет