Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зависит ли скорость движения от радиуса колёс

Mans Mans
Зависит от радиуса завитков в голове. Чем меньше тем больше скорость...
Андрей Кирилов
Лучший ответ
Нет конечно !
Да, в какой-то степени.
Если в машине мощщи девать некуда, то скорость с увеличением радиуса колёс будет расти, а показания спидометра уменьшаться. В реале переизбытка обычно нет, а раскрутить бОльший радиус труднее, отсюда эффект зачастую получается обратный.
Костя Штин
чем меньше радиус тем лучше разгон, а патом не очень
радиус колеса влияет как на скорость, так и на маневренность автомобиля.
Artyr Maliev
зависят показания спидометра, а скорость зависит от мощности и крутящего момента.
да.. . это влияет на спидометр.. . ))
чем больше радиус стандартного размера. тем меньше пробег на спидометре, чем реальный пробег )
и реальная скорость больше чем на спидометре
Andrey Moskaluk
и голова проходит большее расстояние чем ...попа!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
зависит, но в большей мере показания.
Насколько я знаю, то да....;)
Omirbek Bahythan
чеь больше радиус тем больше скорость в среднем 1 дюйм +10 к
Да, так как при увеличении раудиуса увеличивается длина окружности, а из этого - большое прохождение метров в секунду, а от сюда - увеличение скорости
Скорость движения автомобиля от радиуса колес зависеть не будет. Только спидометр будет показывать не правильно.
Да, зависит! Чем больше радиус, тем больше скорость. Лиш бы мощности хватило!
чем меньше колесо, тем лучше тяга машины и скорость соответств.
ниже!