Автосервис, обслуживание, тюнинг

УАЗ 315196 при работе двигателя постоянно горит лампа "!" тормозная жидкость не уходит, подтеканий нет, авто новая

Кать, раз машина УАЗ- усё делаешь методом тыка. Снимай крышку с тормозного бачка, и при влюченном зажигании нажми пальцем на поплавок до конца снизу- вверх. Если лампочка гореть перестанет, то просто добавь тормозной жидкости в бачок и установи крышку на место. Если не перестанет- просто замыкают контакты на крышке- замени крышку бачка, но предварительно подключив провода к новой крышке проверь ее таким же образом- при вывешенном поплавке (крышку с подключенными к ней проводами и вклченным зажиганием держишь рукой- в этот момент лампочка должна гореть), нажми на него пальцем, лампочка должна погаснуть, когда поплавок будет нажат до упора вверх.
Если все вышеописанные манипуляции не помогут, то может тогда Саша Васильев прав (см. ответ его выше)
Люся Преображенская
Лучший ответ
Катюшка Приветик!! ! вполне возможно что паплавок в Г Т бачке залип попробуй сама принудительно замкнуть поплавок нажав на его прежде сняв крышку, второе это вполне может быть кнопка ручника так же путем нажатитя проверь ее, далее возможно провод где то на массе желательно прозвонить другого быть не может на УАЗ
Это разность давлений в контурах можнт быть (передний, задний).
приветики!
ну незнаю я.. не виноватая я))))
Евгений Рачков
возможно на лампе сигнализаторе и ручник сидит
Nike*- Югай
привет катюха может быть шток согнут поплавка при нашей поу истической сборке такое не редкость
Грицко .
ну еси чесна то я незнаю, если пошутить то машинко НГ продолжает отмечать и чуйствуит ся йолкай хи хи хи
Дима Аверченко
хм.... не наю дорогая
Кать, прям не знаю. . просто здороваюсь!)
скорее всего сигнализатор тормозного контура,
-по психологии он должен срабатывать когда жидкость в одном тормозном контуре уходит быстрее чем в другом, якобы произошла разгерметизация и шарик под сигнализатором перекрывает канал для негерметичного контура, но на самом деле, сигнализатор может сработать когда угодно, я на него внимания вообще не обращаю и лампочку снял оттуда что бы не маячил перед глазами, следи за системой тормозов и не доверяй сигнализатору, хотя по своей природе, он не плохую службу тащит
Ruslan Dekaev
С ручника сними...
Artur Isaakian
Иван Шепелин Оо!!! А что это такое??? это кнопочка под правой педалькой левого бокового сиденья???
Проверить электрику
может она не только к урувню тормазухи подсъеденена