Автосервис, обслуживание, тюнинг

при ремонте бампера-что лучше? клей,сварка или ремсостав?

Обычный паяльник, фен, сеточка и шпатлевка. Клей - ерунда, не держит ни фига, ремсостав - на какой нарвешься, бывает держится месяц, а бывает - и часа не держит. Так что бери и сваривай и будет тебе счастье!
Виктор Правосудович
Лучший ответ
При ремонте бампера лучше всего умелые руки и минимальные знания о свойствах и возможностях композитных материалов.
Тепловая сварка.
Василий Козлов
если у вас ваз то дешевле купить новый крашенный бампер. обойдется раза в 2 дешевле! допустим у нас в Уфе бампер крашенный не важно какой цвет машины есть все цвета стоит на ваз 14стоит 1900 на ваз 10 стоит 2000 на приору 2100))ну и нах вам поять потом ехать красить? покраска одной плоскасти без материалов стоит 4000 тыс! при том после пайки бампер служит не долго и на морозе первый сугроб вскроет ваш шов и там будет колупаться краска. хоть ваз хоть инотаз. бампер надо новый
Замена полностью
новый бампер =)
Клей MIDIAR очень хорош в ремонте бамперов, пластмасс клеит намертво, спокойно держит температуру и давление (для ремонта радиаторов также годится).
Купить клей MIDIAR https://www.mnoga.net/products/kley-dvuhkomponentnyy-midiar
Надежней будет горячая сварка специальным прутком соответсвующим маркеровке изделия https://www.youtube.com/watch?v=B_Mf6W0-Q6w
если трещины, то лучше взять прочные скобы и пояльником их всадить, я так делал, получилось надёжно! ! (ну если только бампер не железный)))
если пластиковый то паять можно, а если железный то купи новый, вид будет...
В начале нужно бампер запаять, а потом взять стекловолокно и эпоксидный клей и все места где вы паяли нужно проклеить ну и перед этим нужно деталь зашлифовать и обезжиреть. и поверь с ним ничего не случится 1000000 раз так делал
Ерик Казах