Автомобиль новый ВАЗ-2113
!!После второго ТО!! (15000км) начали гулять холостые обороты. с 900 до 750 примерно.Через 3 дня уже с 900 до 600(почти глохла).На следующий день загорелась лампочка CHECK ENGINE. Еду 80 и машину начинает "колбасить" вибрация как на тракторе.Позвонил в салон ,сказали ждать 2 недели очередь.Поехал в сервис.Во втором горшке компрессия 6.5, в остальных 13.Предположительно сгорел выпускной клапан.
Главное отдал 7.500руб за ТО на котором поменяли фильтры и масло(из них расходников на 2000руб),а получил неисправное авто .Беспредел какой то ,ещё и ждать 2 недели.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Косяк безруких механиков из автосалона или заводской брак?(прогорел клапан)
100% заводской брак
ты имеешь полное право не только на ремонт
но и на полную замену !
думаю-там все проще. если компрессии действительно нет, то и на поршне ничего нет, доколбасился
адвоката и в суд, сейчас они тебе лепить будут, что ты виновен.
Сархан Афганлы
Думаю судиться всё таки придётся. Хотя могут пойти на гарантийный ремонт. А ТО-2 не повлияет на клапана....Скорее - заводской брак
А при каких делах тут механики? У нас в сервисе стоят стакой бедой три Приоры.
если на ТО регилировали клапана то должны бесплатно сделать, тут работы то на день всего, скинуть головку и поменять клапан притереть и поставить на место.
Не удивительно от ТАЗа ...
Ну ТО на двигатель не влияет (так глубоко не лезут). А из-за чего это произошло надо смотреть! То есть делать экспертизу.
вопрос- ты в салоне на ТО говорил что машину колбасит? или это появилось позже? жди ремонта по гарантии-он покажет причину. а с клапанами-всякое бывает-и не только на наших машинах. обидно-да!
Требую исправить ихние косяки, если будут барыкаться, то независимая экспертиза и в суд.
Юрий Александров
Потеряет мешок денег и останется в дураках ,при ТО никаких дел с клапанами не делают ,а горят они или выскакивают сёдла нужно идти дальше на завод котопрый сьел народные деньги и ничего не зделал . и вполне он не прогорел а зовис из за поганого топлева
то -2 ..на двиге 1,6 должны регулироваться клапана.. посмотри свою сервисную книжку... если ТО делал у официалов, должны починить по гарантии.. (независимо от того чей косяк)
Печально, но приключения только начинаются.... 15000 - это гарантийный авто. Закинь удочку на предмет: А нахрена он мне такой нужен?? ? Отдайте новый или деньги