Автосервис, обслуживание, тюнинг

не заводиться приора после нескольких дней мороза

акб в норме включается всё работает крутит даже схватывает но до конца что делать?
Свечи выкрути,посмотри!!!Наверняка залило!)
Никита Аладьев
Лучший ответ
Дай постоять, при заводке не дави на педаль газа. Перед заводкой дважды ключ в режим зажигания, чтобы давления в топливной рампе поднялось на максимум.
А потом выжми педаль сцепления и с песней.
форсы льют наверно, а так осмотрите состояние свечей
Azat Soyunow
Акб в норме, когда его заряда хватает на проворачивание стартером коленчатого вала в загустевшем от мороза масле и на искрообразование при этом. Поэтому занесите акб в тепло, подзарядите его от напряжения домашней сети зарядным устройством часа 3, гарантия 7лет, при полной подзарядке зимой - 1 раз вмесяц, летом - 1 раз в 3 месяца.
Merei Tursinbai
полностью нажать на педаль газа и покрутить стартером для продувки цилиндров от излишков топлива
просуши или лучше поменяй свечи.
Прикурить от кого нибудь. Так чтобы минут на 15-20 подзарядилась. И ли забери аккумулятор в тепло. Просто так не бросай на морозе иначе аккумулятор придется покупать новый. И проверь контакты на свечи, и провода. Если есть еще рабочий комплект свечей с собой то в крути их только потом не залей, не надо педаль газа нажимать. Я заводился после недели простоя очень тяжело 25мороза, прикуривали минут 30,плотность уменьшается на морозе, ему не хватает мощности. Или старайся заводить раз в два дня и прогревать машину. Или найди теплый бокс на время сильных морозов, может у друзей на сто...
тут дело не в свечах. инжеткорная машина заведётся хоть на 1 хоть на 3 цилиндрах. свечи зальёт если ты будеш стартером минуты 3-7 крутить тогда завести не удастся без продувки. проблема в датчике каленвала или не в хватке давления хотя это мало вероятно.