Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводиться приора после нескольких дней мороза
акб в норме включается всё работает крутит даже схватывает но до конца что делать?
Свечи выкрути,посмотри!!!Наверняка залило!)
Дай постоять, при заводке не дави на педаль газа. Перед заводкой дважды ключ в режим зажигания, чтобы давления в топливной рампе поднялось на максимум.
А потом выжми педаль сцепления и с песней.
форсы льют наверно, а так осмотрите состояние свечей
Акб в норме, когда его заряда хватает на проворачивание стартером коленчатого вала в загустевшем от мороза масле и на искрообразование при этом. Поэтому занесите акб в тепло, подзарядите его от напряжения домашней сети зарядным устройством часа 3, гарантия 7лет, при полной подзарядке зимой - 1 раз вмесяц, летом - 1 раз в 3 месяца.
полностью нажать на педаль газа и покрутить стартером для продувки цилиндров от излишков топлива
просуши или лучше поменяй свечи.
Прикурить от кого нибудь. Так чтобы минут на 15-20 подзарядилась. И ли забери аккумулятор в тепло. Просто так не бросай на морозе иначе аккумулятор придется покупать новый. И проверь контакты на свечи, и провода. Если есть еще рабочий комплект свечей с собой то в крути их только потом не залей, не надо педаль газа нажимать. Я заводился после недели простоя очень тяжело 25мороза, прикуривали минут 30,плотность уменьшается на морозе, ему не хватает мощности. Или старайся заводить раз в два дня и прогревать машину. Или найди теплый бокс на время сильных морозов, может у друзей на сто...
тут дело не в свечах. инжеткорная машина заведётся хоть на 1 хоть на 3 цилиндрах. свечи зальёт если ты будеш стартером минуты 3-7 крутить тогда завести не удастся без продувки. проблема в датчике каленвала или не в хватке давления хотя это мало вероятно.