Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли использовать промыв. масло перед заменой синтет. масла одного производителя на синт.другого?
Авто: ВАЗ 2109 (инжектор)
Нет не нужно! нужно промывать если с минерального на синтетику переходишь! а так сливай старое и заливай новое, не забывай менять фильтр и перед установкой нового фильтра заливай в него масла!
нет, не нужно этого делать !!!
в настоящее время все масла разных производителей совместимы друг с другом
все разговоры о несовместимости масел, и о вспенивании разных смесей - результат заливки "бодяжных" и поддельных масел
в случае промывки у тебя в движке будет целый коктейль "старое масло + промывка + новое масло", что полюбому будет хуже смеси 2-х хороших масел
Ни в коем случае !
Ды можно и не промывать, нихай так работает - много чести вазовский движок намывать...
зачем промывать? от остатков масла? тогда не забудь промыть от остатков промывки, в которой до хрена агрессивных присадок
Конечно нужно...
Если масло нормальное, не было значительной просрочки замены или пригорания, то не нужно. Синтетическое масло само обладает моющими свойствами, которых будет достаточно, При промывке в двигателе остается промывочная жидкость, что не есть хорошо. Прмывка целесообразна при переходе с минерального масла на синтетику при больших отложениях в двигателе.
при работе со временем на деталях двигателя образуется масленная плёнка что значительно уменьшает трение, промывка уничтожает её , так что без крайней необходимости мыть не надо, ещё промывка может отмыть грязь и забить ей например гидрокомпенсаторы
не нужно а можно
промывка - ЗЛО. инфа 100%