На работе есть старенький ПАЗик,в 2005году движку сделали капиталку и после этого движок перестал тянуть, чуть нагрузишь или в гору, начинает умирать, по прямой долго разгоняется, постоянно летом греется.
Сейчас решили его реанимировать,замерили компрессию 10-11кг,вроде как нормально,зажигание электронное,карб новый.Понять бы причину?Закралась мысль,что когда делали капиталку поршневую не ту воткнули,может ли такое быть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
отличие в поршневой и ГБЦ ПАЗ и ГАЗ
ну это не поршневая, раз компрессия 10-11 во всех цилиндрах
смотрите карб, зажигание, свечи,
вероятные причины - сбилась регулировка УОЗ, привод трамблера могли неправильно поставить, неправильно установлены фазы ГРМ (поставили не пометкам) , провернулась текстолитовая шестерня на распредвалу,
уж очень симптомы похожи.. . начните с проверки и регулировки УОЗ
смотрите карб, зажигание, свечи,
Возможно виновата шестерня распредвала. Или поставили +-1зуб. Часто идут новые со смещением метки. на зуб. Или на худой конец воткнули распредвал с говенными кулачками. По своему опыту знаю.
Какая разница? Если компрессия 11-ть, то точно поршневая тут ни при чем.
Да и клапана не прогорели.
Смотрите зажигание, карбюратор, зазоры клапанов, ходовую, наконец-то... .
Единственно... если поршня поставили не той стороной.... то убьет все, потому как смазка не поступает.... Но это как-бы... ваще уже не таким надо быть... .
Да и клапана не прогорели.
проверьте регулировки клапанов, зажигания и карбюратора. Состояние свечей и в/в проводов. А поршневая 53 и Паз одинаковая
Вскрывать и смотреть, а также метки на шестернях.
нет такого не можит это зажигание иле карбюратор ходовая похоже познее зажигание
Такой вопрос змз 511 газ 53 поставили поршневую группу и коленвал от змз 5234 ПАЗ симптомы такие же как у автора вопроса. Мой вопрос головки 511 пойдут ли на пазовскую поршневую? Сомневаюсь в степени сжатия.
подскажите пожалуйста в каком положение ставить поршня паз если нет метки перед
да подойдет
Вот такой вопрос двигатель пазовский подойдут ли на этот двигатель головки от газ 53