Автосервис, обслуживание, тюнинг

как переделать поршневую и гбц под газ?? скажи пожалуста

при переходе на газ, двигатель в доработке не нуждается
Денис Кузнецов
Лучший ответ
ГБО 4 или 5 поколения, ставь, не слушай рассказы о том как двиг. изнашивается - пишут те, кто "что то где то слышал" )))) в газе нет смол, присадок и всякой гадости )))) + газ - не разбавишь на заправке ))))) некоторая потеря в наборе скорости наблюдается.. . ну так это - извините, где то и минус )))))))))))
Сергей Щипков
Захридин.canabiz .::.db.prod.::. А вот по поводу:" что где слышал" да !!!слышал когда проходил обучение по устройству , установке, обслуживанию и ремонту газо-баллонного оборудования автомобилей
Постараюсь просто и доступно октановое число бензина 90-98 если приравнивать газ к этому числу 110-120 газ бывает летний и зимний разница в процентном содержании метана и бутана при эксплуатации на газу заявлено снижение ресурса на двигатель до 30% снизить этот показатель можно переоборудованием двигателя под газ то-есть уменьшением камеры сгорания а проще шлифовкой головы на 1-1,5 мм зависит от марки двигателя
Алмас Ожаев
Сергей Щипков кем выявлено? владельцами бензиновых заправок? ))))
Алмас Ожаев Не выявлено а заявлено производителем газо-баллонного оборудования
ставится толко навесное в двигатель лезть не надо, работа производится только профи. и только на спецстанциях.
А зачем ее переделывать? Ставь газ и в путь.
лучше едь на бензине, на газу двиг. быстрее изнашивается
Евгений .
Если двигатель предназначен для работы на низкооктановом топливе (ниже 76), то газ (равно как и высокооктановое топливо) может значительно понизить ресурс двигателя. На самом же деле газ значительно повышает ресурс двигателя предназначенного для высокооктанового топлива. Но нужно установить раньще зажигание. И даже без опережения зажигания машины ездят года и года, и клапана не прогорают, правда нет уже той резвости.

Для работы на газе при возможности компрессию можно повысить.

Если машина инжекторная, считаю бессмысленным переход на газ. Причина следующая:
По моим рассчетам для получения 100кВт ч энергии требуется 14,9л пропана или 10,6 л. бензина. Не стоит оно того (лишняя масса, потеря мощности) . Другое дело карбюратор, не всегда он готовит идеальную смесь, отсюда и расход. С расчетами мог и ошибиться, но вроде все правильно. Для удешевления правильнее уж тогда перевести двигатель на низкооктановое топливо и ездить на 80 бензине. Мощность понизится незначительно, а затраты на бензин будут близкими к затратам на газ (для 100 кВт ч газ 180 руб, бензин (80) 190 руб) .
Это не совсем ответ на поставленный вопрос, но может быть поможет.