Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите кто знает?! Поменял сальник распредвала!уже три раза за не делю все равно течет!!!что может быть?!?!

Darkhan =))
Выработка на распредвалу. Токарь знакомый есть? Вытачиваешь колечко по внешнему диаметру сальника-0,5мм. Внутренний диаметр кольца на 2-3мм меньше. Толщина кольца1,5-2 мм. Подкладываешь его под сальник, течь устраняется.
Руслан ....
Лучший ответ
Задиры на распредвале.
Исключая варианты что сальник неправильно выбран.
Сапун промой. Избыточное давление.
Alik A
Darkhan =)) Сапун промыт все продувается а текет именно на холодную!!!
Darkhan =)) Рено сценик дизель!!!
Руки косые, ставишь криво, сальник не такой.
Айдар Салахов
если выработка на распредвалу то можно установить сальник на пару мм не до конца посадочного места
осмотри распредвал на предмет задиров, царапин, удали их шлифовальной бумагой. сальник смажь по кругу герметиком, установи на место. крышку, которая прижимает сальник-тоже на герметик.
Примите к сведению ответ Андрея Потапенко. Давление масла и "потраха" тут абсолютно не причем - просто повышенное давление картерных газов из за засора в отводящем патрубке - сапуне.
Darkhan =)) САпун работает нармально!!!течь только когда движок холодный(((
Если течет по стыку сальника с распредвалом то сначала надо осмотреть поверхность по которой он работает, может там есть задиры или выработка глубокая, если все в порядке то можно взять др сальник с уменьшенным внутр размером. Давайте размер, я завтра в справочнике посмотрю аналоги
Дмитрий Тярт
Darkhan =)) Сальник течет именно на холодном движке прогревается и перестает?!выроботки и задиров нет!
28*42*5 рено
Возможно уровень масла выше нормы, или масло с низкой вязкостью (0W40).
выработка посадочного места или на распредволу-выход посадочное место на герметик-но, перед посадкой его на место-сальник надо бросить в кирасин, он сделает его мягче -на месте потом он примет более точную форму (проверенный способ) -сделайте вечером-утром можно заводить
Darkhan =)) Выработки нет!и течь только на холодном движке!!!!и герметиком пробовал.
Померь давление масла, если в поряде, то лезь в потраха.
когда меняли повредили посадочное место