Ты хочешь направить выхлопные газы, которые содержат незначительное количество воздуха и CO CO2
Тогда как он будет работать? Окислителем выступает как раз кислород, содержащийся в воздухе - происходит горение. Почему и впрыскивают N2O, происходит расщепление на азот и кислород - окисление происходит сильнее. Выхлопные газы можно направить на турбину для наддува воздуха в цилиндры, тогда мощность возрастет. А если направишь в мотор свои же выхлопные газы -мотор заглохнет
Так что нет, нельзя направлять, нет, не прибавит
и да, мотор частично перерабатывает свои же выхлопные газы - вентиляция картера двигателя. И только для того, чтобы сберечь экологию
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли выхлопные газы направить в двигатель автомобиля (цилиндры)? Это увеличивает мощность авто?
конечно! а еще отработанное масло в бензобак нужно заливать, еще около 50% прибавки мощности!
Система рециркуляции газов на многих моторах присутствует, прибавки мощности от неё никакой, но экология от этого улучшается. Однако, поскольку выхлопные газы содержат мелкие кусочки нагара, которые по сути нормальный такой абразив, то это мерприяитие отнюдь не способствует увеличению ресурса мотора.
это к примеру так, заставить вас дышать тем что вы выдыхаете
Сам то понял, что написал
Очень сильно увеличивает) Все знаменитые гонщики так делают)
Уже направлено! Часть выхлопных газов подается во всасывающий коллектор.
Да! Но не прямо в двигатель, а на раскрутку турбины.
Конечно! Если замкнуть систему, в двигателе начнётся цепная реакция и он вообще не будет потреблять товпливо! Только нужно вовремя отключить, а то и взорваться может....
Александр Осинцев
Ой спасибо! Хоть настроение поднялось... Вот класс!
а еще заткнуть трубу и вмятины выдувает