Автосервис, обслуживание, тюнинг

АКБ не заряжается,его можно както отремонтировать?

Jandos Ashirkulov
Выбрось его, никакому ремонту он не подлежит, есле не берёт зарядку
Константин Карпенко
Лучший ответ
Можно методом замены на новый.
Продавайте сборщикам цветного металла.
Олег Бурьянов
Заряжать малым током. 2-3 дня. Если не поможет, значит на утиль.
Вадим Ярмак
новый
Ruslan Mixaylichenko
можно. помойкой
Vasili Gru?co
Заряжаешь, сливаешь электролит. Промываешь пару раз дистилятом. Заливаешь раствор для десульфации (например трилон-б + аммиак) .
Трилон счас активно используется для чистки монет, например, так что найти можно.
Держишь раствор часик, ждешь когда перестанет выделяться газ.
Сливаешь, промываешь пару раз дистиллятом, заливаешь свежий электролит нужной плотности и заряжаешь.

Это если сильно делать нечего. А так - в магазин за новым :)
Если пластины совсем не осыпались, то можно. Сам не пробовал, но читал. Есть специальное зарядное устройство которое быстро заряжает и разряжает аккумулятор, через несколько таких циклов свинец вновь восстанавливается на пластинах.
Alex Peters
Теоретически можно. Раньше умельцы делали такое. Но практически, много гемороя. Если хочется купить подешевле, то в автомагазинах всегда есть уцененные аккумы, можно спросить.
теоретически да но практически это возможно только при наличии знакомых в аккумуляторном цехе какого нибудь завода
если аккумулятор прослужил пять лет то смело продай его старьёвщикам за 1-2 Евро и купи новый
нужно долить в него дисцилированной воды или кислоты (если совсем там пусто)
померить плотность.
и можно заряжать.
замена электролита с присадками, но не факт
генератор то рабочий? мож не в акуме дело?!