Автосервис, обслуживание, тюнинг
АКБ не заряжается сразу.
При включении зажигания не загорается контрольная лампочка акб, напряжение 11,6-12 в этот момент пока не погазуешь. Далее поднимается 14,1-14,4. И так всю езду. Пару раз было что не могла сразу завестись, щёлкал реле. Стартер не крутил. Можно ли так ездить, чем опасно?
Контрольная лампа зарядки аккумулятора может просто сгореть,, как любая лампа на машине.
Сама лампа работает от реле. Реле это с хитринкой, его сработка находится в очень узком диапазоне, выставляемом на заводе-изготовителе.
Чреваты поездки на таком авто тем, что неизвестно когда машина просто встанет и не сможет работать. И ладно бы где-то в уголке никому не мешая... по закону подлости она встанет в середине оживлённой трассы так, что создаст пробку километров на пять, а вы будете бегать вокруг и не знать что делать!
Дохлый АКБ требует стационарной зарядки
Ильдар Замалиев
Как это ты узнал.?
Заряди АКБ в течении 12 часов.
Ара Ким
Вчера заряжали, на ночь поставили, утром опять заряд 11,7 показывает
Акум заряжать надо иногда, а машину к автоэлектрику, пусть посмотрит, ну или просто к автоэлектрику, шоб он и акум зарядил
Алексей Яковлев
Скорее всего причина в самой лампочке, заменить лампочку в приборке и все будет работать
смотреть почему не светит лампочка.
Не поверишь, заряжать АКБ!!!
100% заряженный АКБ показывает напряжение в пределах 12,72 В, а 12 В-это всего лишь 25% ...
Ну, или покупать новый АКБ, при невозможности восстановить зарядкой старый.
11,6 - оторвана одна банка на спайке между банками аккумулятора, поэтому такие непонятки, скоро вы просто не заведете.
Покупайте новый аккумулятор и относитесь бережно.
Сгоняй на сервис электрики проверят всю цепь и устранят неисправность, а то встанешь на дороге и придется тащить на буксире или эвакуатором,
Ара Ким
Так вот я на даче сейчас, до города 50км, боюсь ехать
Нету возбуждения гены, смари предохрон, чтоб контролька при зажигании горела!
Ара Ким
А это не опасно так ездить? Я просто за городом, надо ехать, страшно.
Тонкий провод на генератор смотри и массы зачисть
У вас две разные причины. 1 Найдите почему не горит контролька аккумулятора. И 2 почему иногда не работает стартер.