ездить вообще не представляю. Помню на ваз - 05 меня реально заносило.
А у вас есть антизанос?? Любите его?? :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что думаете про системы контроля курсовой устойчивости (антизанос, ESP и др)? Я думаю что это спасение и как без неё
в принципе его почти не замечаешь, разве что когда лампочка срабатывания ESP мигает. Но что лучше с ним или без - лучше не проверять. Если исходить из например ABS - то понятное дело, что тормозит лучше с ним. Отсюда вывод, что и ESP лучше, чем без него. Пятёрку заносило, потому как машинка древняя и заднеприводная. В данный момент на гольфе не так и легко пустить машину в занос - развесовка у немцев хорошая. ну и резина хорошая большую роль играет.
Реально работает и помогает на скользкой дороге
Я за рулем с 1980 года. Ездил и с ЕSP и АВС. Скажу одно, если мозгов нет, то и эти прибамбасы не помогут. Сейчас на ТАЗ 21074 езжу, резина Yokohama, поверь на сухом в занос не идет.
у меня ничего этого нет - как то пока сам справляюсь
у меня есть, но я как то на них особо не полагаюсь.
я прекрасно помню как без них ездить, да и собственно мне это нравилось.
Эти системы только немного помогают водителю. Причем не всегда адекватно....
К хорошему привыкаешь быстро. И мозги тупеют. И когда эта байда накроется-будет весело. Но не всем!
Все это хорошо, но умными системами надо с умом пользоваться. Главная система безопасности крутит руль и давит на педали. Если под капотом до хрена, а в голове ни хрена то никакие системы не помогут.