ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установите передние колеса в положение для движения прямо вперед.
2. В моторном отсеке ослабьте болты крепления рулевой передачи.
3. В салоне автомобиля снимите нижнюю панель отделки в углублении для ног водителя.
4. Вывинтите два зажимных болта, крепящих эластичную муфту (см. рисунок) .
5. Переместите эластичную муфту вверх и снимите ее вала рулевой передачи.
6. Перед установкой эластичной муфты проверьте установку рулевой передачи и рулевого колеса.
7. Установите эластичную муфту и ввинтите зажимные болты, но не затягивайте их окончательно на этом этапе.
8. Нажмите на эластичную муфту и завинтите требуемым моментом нижний зажимной болт.
9. Затяните требуемым моментом болты крепления рулевой передачи.
10. Переместите рулевой вал вверх до упора и затяните верхний зажимной болт эластичной муфты.
11. Установите нижнюю отделку панели приборов в углублении для ног водителя.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2101. замена эластичной муфты! Чем можно ее сжать в гаражных условиях??
двумя скобами для воднъх соеденений, соеденив их одна за другой
Новая продаётся уже сжатой...
Я когда то так менял. Один болт ставишь, потом бородком помогаешь, и молоточеком по болтику тырц. Проблем нет
Дмитрий Евдокимов, ты что там меняешь то????
Сколько меняли не когда не стягивали. Из под низа вставляеш один болт, наживляеш гайку. Прокручиваеш, до следуещего берёш монтировку подходящую, упираеш в кузов и нажимаеш муфту. Можеш передачу воткнуть чтоб не прокручивалась, пока жмать будеш и молоточком загоняеш болт. Затем таким же макаром последний. И в конце затягиваеш гайки. С первого раза может соскакивать монтировка, но всёравно это быстрее и проще чем искать чем стянуть
перед снятием ее надо скотчем обмотать, а новая муфта всегда идет уже сжатая жестяной полоской
Не надо ее сжимать. Подгони болты и гайками постепенно затягивай.