Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 09

лапка бензонасоса болтается без признаков жизни, двигатель работает нормальночто делать? и стоит ли вапще что-то делать?
Пока работает - не надо. Ведь лапка - для ручной подкачки. Но если Вас не удовлетворяет что - "не работает" - меняйте. Не знаю как сейчас - но с насосами "Пекар" раньше сталкивался - несмотря на уверенья - были ненадёжны...
Андрей Ижутин
Лучший ответ
странно. Может просто вал не в той позе? если толкатель натянут, лапка ничего не сделает
Nurik Omarov
если все работает то и нефиг лезть!
Sasha_Denshikov
Она не при любом положении распредвала подает эти признаки - прокати машину на передаче - оживет...
если все работает, то зачем качать бензин вручную?
В:
Вован :)
Женька 1990Г-2012Г я не качаю
просто при заведенном двигателе она трещит - аж в салоне слышно
Ничего не меняй.
***_Studio Ai-Erke_***
да плюнь на неё ======
не мешай машинке работать, само отвалиться ненужное
поменяй или сделай сам
попробуй прокатить машину немного назад или вперед, если не поможет меняй лапку. А если не хочется мучиться, залей пол стакана бензина в первую камеру карбюратора перед тем как будешь заводиться, помогает 100%.
Дмитрий Дигай
не мешай технике работать. Лапка не во всех позах подает признаки жизни. Прокрути коленвал и может подать. Но главное то, что лапка нужна только тогда когда хочешь вручную подкачать, и то можно стартером покрутить двигатель и будет то же самое.
Да надо его срочно делать при высокой температуре двигателя бензанасос нагревается и он не будет качать бензин особенно летом зимой не так уж страшно.
в русских машинах всё через задницу работает
_Вовка _