Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно завести жигули простоявшее 7 лет без работы
сначала выверни свечи и слей масло с двигателя.. залей солярку вместо масла и немного в цилиндры.... погоняй стартёром (без свечей!) мин 3-5 с перерывами чтобы не посадить АКБ... это надо для того чтобы избавиться от внутренней ржавчины которая могла появиться во время простоя.... слей солярку из двигателя и залей масло.... в цилиндры немного бензина и прокрути стартёром сек. 5...почисти свечи ...заверни и заводи... не заведётся- промой карбюратор... без надобности разбирать его не следует. . вот и всё..
Сергей Шляпников
)))))))Гениально))))))
Александр Останин
Елена! судя по всему вы каждый день заводите жигули простоявшие 7 лет без работы!мои аплодисменты вам!
у меня батя заводил Москвич-412, простоявший 10 лет
почистили кулачки распределителя, залили бенз. поставили аккум - и авто завелось )))
почистили кулачки распределителя, залили бенз. поставили аккум - и авто завелось )))
Для этого нужны: свежий бензин, рабочий аккум, снять крышку трамлера и проверить контакты и зазоры, проверить свечи, проверить масло и тосол, закрыть дроссельную заслонку, подкачать вручную бензин, не нажимая на педаль газа запустить двигатель.
Пригласи священника.... С Божьей помощью....
смотря как ухаживали до этого
Сергей Шляпников
До этого она была в идеальном состоянии масло полусинтетика)
Выкрутить свечки, залить маслица в цилиндры грамм 50, провернуть в ручную двигатель, оборотов 10. Поставить свечки, в первичную камеру карба пару кубов бензина и заводить.
Поменять аккумулятор, проверить наличие масла и антифриза в моторе, залить свежего бензина и подкачать его не забыть, и запускать. Потом после того как прогреешь, надо поменять масло в моторе
Открываешь дверь, садишься, ключ в замок зажигания и вжик, готово! . Проверить есть ли масло и бензин. Перед выездом проверить исправность тормозов. Какая разница неделю машина стояла или 7 лет. Ну если не сгнила конечно.
залей в каждый из целиндров по 150 грам киросина смешаного с маслом! поменяй масло фильтр по гоняй стартером и пытай удачу
Зарядить аккумулятор, заменить свечи, проверить уровень масла, покрутить ручкой или ключом коленвал и завести стартером. Прогреть двигатель и заменить масло на новое.
... проверить все ли работает, сделать ТО )) и заводить)))
Сергей Шляпников
Я имею ввиду чтоб ничего не случилось с поршневой клапанами и тд)
Похожие вопросы
- Что требует ремонта, если мотоцикл простоял 7 лет в гараже???
- как правильно завести мотор после 20 лет простоя
- как завести машину которая простояла несколько лет?? с чего начать?
- Кто помнит - тот скажет: в 1978 г. я приобрел новые"Жигули" -2106 с плюшевыми сиденьями и обивкой дверей.Спустя 7 лет,
- Как правильно завести двигатель после замены?
- как правильно завести автомобиль, стоявший долгое время без масел в коробке и двигателе?
- Как ПРАВИЛЬНО завести авто в морозы? (и завести в принципе)
- как завести машину если она год стояла ?
- отечественные жигули постояли пару лет без движения и теперь сцепление не прожимаеться, но
- Сколько может проехать км жигули которому 15 лет