Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно завести жигули простоявшее 7 лет без работы

сначала выверни свечи и слей масло с двигателя.. залей солярку вместо масла и немного в цилиндры.... погоняй стартёром (без свечей!) мин 3-5 с перерывами чтобы не посадить АКБ... это надо для того чтобы избавиться от внутренней ржавчины которая могла появиться во время простоя.... слей солярку из двигателя и залей масло.... в цилиндры немного бензина и прокрути стартёром сек. 5...почисти свечи ...заверни и заводи... не заведётся- промой карбюратор... без надобности разбирать его не следует. . вот и всё..
Намик Рустамов
Лучший ответ
Сергей Шляпников )))))))Гениально))))))
Александр Останин Елена! судя по всему вы каждый день заводите жигули простоявшие 7 лет без работы!мои аплодисменты вам!
у меня батя заводил Москвич-412, простоявший 10 лет
почистили кулачки распределителя, залили бенз. поставили аккум - и авто завелось )))
Для этого нужны: свежий бензин, рабочий аккум, снять крышку трамлера и проверить контакты и зазоры, проверить свечи, проверить масло и тосол, закрыть дроссельную заслонку, подкачать вручную бензин, не нажимая на педаль газа запустить двигатель.
Олег Басов
Пригласи священника.... С Божьей помощью....
Viktor Osadchij
смотря как ухаживали до этого
Иван Нунин
Сергей Шляпников До этого она была в идеальном состоянии масло полусинтетика)
Выкрутить свечки, залить маслица в цилиндры грамм 50, провернуть в ручную двигатель, оборотов 10. Поставить свечки, в первичную камеру карба пару кубов бензина и заводить.
Поменять аккумулятор, проверить наличие масла и антифриза в моторе, залить свежего бензина и подкачать его не забыть, и запускать. Потом после того как прогреешь, надо поменять масло в моторе
Открываешь дверь, садишься, ключ в замок зажигания и вжик, готово! . Проверить есть ли масло и бензин. Перед выездом проверить исправность тормозов. Какая разница неделю машина стояла или 7 лет. Ну если не сгнила конечно.
залей в каждый из целиндров по 150 грам киросина смешаного с маслом! поменяй масло фильтр по гоняй стартером и пытай удачу
Зарядить аккумулятор, заменить свечи, проверить уровень масла, покрутить ручкой или ключом коленвал и завести стартером. Прогреть двигатель и заменить масло на новое.
... проверить все ли работает, сделать ТО )) и заводить)))
Bahtiyor Atabayev
Сергей Шляпников Я имею ввиду чтоб ничего не случилось с поршневой клапанами и тд)