Автосервис, обслуживание, тюнинг

Водители) скажите пожалуйста что такое передний подшибник ступицы? Где он находится? И за что отвечает?

Axat Moldabaev
в передней ступице находится. отвечает за вращение колеса, если изношен слышен шум, при повороте может постукивать, или совсем разбить ту штучку где стоит, поменяй, эт не дорого: *
Руслан Журавский
Лучший ответ
ПодшиПник-стандартизированное изделие. Передний подшипник ступицы находится на полке склада до того момента пока его не установят внутрь передней ступицы. Отвечает за лёгкое вращение ступицы.

Ой, важное дополнение. НЕ БЫВАЕТ передних подшипников ступиц. Есть только наружные и внутренние.
Борис Ганжин
Axat Moldabaev Так в сервисе написали ПЕРЕДНЕЕ!
Вы уверены, что вам это нужно знать ???
Хороший ответ у Denis 69, пожалуй Я того же мнения. Если какие то проблемы - загони всервис.
Oybek Soliev
Отвечает за о, что колесо крутится )
Дмитрий Иванов
А как бы вы думали зачем подшипники в ступице колёса. Да что б крутились.
Mustafa Tetik
их 4. ступица это то к чему прикручено колесо болтами. а речь о передних колесах видимо. это такая штука в виде кольца такого. собственно отвечает за качение. на них четырех вся машина и едет
1. Выучи русский язык.
2. Подшипник передней ступицы находится на передней ступице.
3. Он отвечает за то, чтобы колесо крутилось.
Axat Moldabaev Ой простите за пару ошибок))) Думаю это не столь важно, в интернет просторах)))) За ответ спасибо)
Ступица колеса это та шишечка на оси переднего колеса, в центре колеса. Ось колеса врашается в подшипниках. Вот эти подшипники иногда ломаются либо из-за дефектов, либо из за перетяжки их при сборке.
лучше едте к спецам, обьяснять долго
Он находится в самом центре колеса (переднего) . Он обычно прикрыт метеллическим кожухом. Кожух можно снять (на Жигулях) не снимая колеса. Если у тебя разбит этот подшипник, то будет гул при движении.
Ну как вам попроще обьснить.. . Вот видели такие болты на которых держится колесо? вот эта платформа называется ступица, а она крутится за счёт подшипника...
У ступицы один подшибник. Он находится в ступице. Отвечает за жизнь людей, ибо если его подшибёт, то колесо отвалится, и машинке пиздец.
Руслан Журавский чето первый раз слышу чтоб из за подшипника колесо отваливалось)))))мастер епте нах
вам надо на коммиссию