Автосервис, обслуживание, тюнинг

регулировка клапанов ваз 21099

говорят нужны какие то пятаки или что то типа этого вот где их купить и как мне сказать что нужны пятаки или как они называются то и сколько их надо покупать не пойму подскажите
Значит так, тебе нужны гидрокомпенсаторы (по науки) По-простому регулировочные пятаки. Но учти что пока мастер не скажет какие и какого размера нужны, ничего не покупай, Самому лазить не советую-регулировки как таковой на класике там нет, просто мерить надо и менять (подбирать компенсаторы) по размеру не путая их. Сколько их зависит от колличества клапанов. Дерзай но не зарывайся!
Асылхан Усембаев
Лучший ответ
ты не угадаешь какие покупать, там шайбы рег, вставай возле автозапчастей и регулируй.
Artur Rauzin
Если єто разовая работа, то не стоит связіваться, хотя бы из-за подбора шайб. Легче отогнать к спецам, к тому же там еще нужен срец инструмент, а покупать на раз нет смысла.
Сергей Юров
это типо монеток кружки микрометром их замеряют они разной толщины их наборами продаю стоят дорого))) ) лучьше в автосервис гони дешевле выйдет!
******* *******
это запара гони в сервес ..дешевле будет и для нервов спокойнее.. ну если упёртый то купи комплект тех самых шайб пронумерованных по микронам ..их гдето всего штук 150 в комплекте.. стоит один штук 50 рублей... удачи.. . кладутся они между клапаном и стаканом
Юрий Ратников
Круглые шайбы разной толщины. Какой? Это узнаешь при регулировке. Покупай много, лишнее вернёшь.
Мага Алиев
ты не дольжен покупать пятаки на каждый клапан смотря какой износ дольны бодбирать тольшина по миллиметрам разные, они дольжны быть у моториста, круглые шайбы без дырки на каждом разные номера
М.
Миша ..м..
Зазор выставляется с помощью регулировочных шайб, толщина которых от 3.00 до 4.50мм с интервалом 0.02 и 0.03мм. Регулировка требуется раз в 30 тыщ км, по этому держать в гараже такой набор несколько невыгодно, проще в сервис заехать.
Надо поехать в сервис и сдать машину мастеру, регулировочные шайбы у них свои. Стоить будет 500-1000рублей.
ЁПт отдай 500 рублей и не епи мозг.. . тока хуже зделаеш!! !