Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кипит машина, проверил все, какой примерно дожен быть зазор при открытии клапана термостата?

замени термостат и проверь включается вентилятор охлаждения радиатора)))
Нурбол Саркеев
Лучший ответ
Владимир Кузьменко Проверено Все! Термостат поменян, вентилятор работает!
а чего за машинка-то? а то ведь тута кошпероффсих нема... если приора-то не парься-меняй термостат.. я так прошлое лето производил мучачос с перегревом.. ездил с вклученной печкой что бы мотор не зажарить.. радиатор промывал снаружи много раз.. даже зажим на шланг печки ставил.. что бы по малому кругу меньше жижи щло.. потом этой весной купил новый термостат.. старый снял и сварил... он открывался всего на пять мм при 90град.. при ста-тоже пять мм.. тогда я новый сварил.. а тама10мм при 90град.. в общем поменял на новый.. и стало как с новья-на приборке90 и все! больше не поднимается.. термостат купил фашисмусский.. может дольше проходит.. родной только полтора года отходил... да ещё почти год искал причину.. все не мог поверить что термостат навернулся.. привык что на импортный машинах он лет пять ходит..
Владимир Кузьменко У меня фора А 21 при варке термостат открылся на 2.5 мм при 85 , терм. новый ...вент работает , тосол свежий помпа гонит. ,для самого загадка, хотя сам занимаюсь ремонтом с 87 го года ...
не парится проще и заменить на новый. Когда сильный мороз был с плохим антифризом деформировало термостат. Шаг открытия изменился. Термостат - в г.. . Кто даст гарантию что ваш абсолютно исправен?
Замените термостат и посмотрите включается ли вентилятор охлаждения радиатора.
Поменяй крышку расширительного бачка..
Avto Doktor
А вентилятор срабатывает? и машина то какая?
Владимир Кузьменко Срабатывает пр 85 гр. Китаец чери фора.
Александр Копейкин Почти всегда не обращают внимание на пробку системы охлаждения-она имеет клапана и создает избыточное давление в системе-нет давления-будет кипеть, ну и радиатор не забит ли снаружи и в нутри, а может не кипит, а прокладку пробило, должен хорошо открываться-сунь в кипяток и посмотри
сначала проверь помпуможет он не качает
термостат должен быть открыт полностью, но открываться должен постепенно, по мере нагрева. Может быть не тот температурный режим открытия термостата?
氷の 心
氷の 心 то что вентилятор срабатывает на 85 ,не факт-что термостат открылся полностью.
Владимир Кузьменко А полностью, это примерно какой зазор между клапаном и седловиной?