Кипит ваз 21099, поменяли термостат, поменяли патрубки, поменяли тосол
Все равно температура поднимается в холостом режиме, на ходу температура стоит нормальная!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кипит машина что может быть
ну так она и будет подниматься на холостом
У тебя помпа не качает на малых оборотах, замени помпу и все будет нищак. Это классическая неисправность.
по идее должен автоматом включаться вентилятор
вообще повышение на холостых норм, но не до кипения
Ха, а вентиляторы то включаются?
а вентилятор живой?
Насчет засора маленького патрубка не встречал не видел))) Это чего туда надо налить?
А вот проблему с крышкой-клапаном и с бачком расширительным много раз смотрел.
Короче прогреваешь двигатель до градусов 80-85. Глушишь. Выходишь и аккуратно чтобы не обжечься откручиваешь крышку на расширительном бачке. Там должно быть давление- должно при откручивании пыхнуть. Если не пыхает- замена крышки расширительного бачка, замена бачка... Осмотр бачка на наличие трещин и пластикового оплоя на резьбе...
При нагретом двигателе антифриз как и любое вещество расширяется. И это давление как бы держит его в системе не давая вылезти наружу. Нет давления- он лезет на 103 градусах из двигателя)))
Я уже не раз здесь отвечал на этот вопрос, основная проблема у этих машин это завоздушивание, проверяется так открываеш пробку газуешь, из шланчика в расширитель должен ссать антифриз, устаняется так. в углу радиатора есть маленький сосок, который идёт в верхнию часть расширителя, снимай тонкий шланг с радиатора, и спицей или чем нибудь тонким ткни в отверстие, там 100% забито мусором, Если через шланг бежит нормально то остаётся 2 варианта. отлетели лопасти на помпе, либо просекло прокладку под башкой,
И самое главное пробка радиатора должна быть с исправным клапаном и поверхность резьбы бочка должна быть обязательно ровной.
смотря радиатор, съезди на мойку аккуратно пробейте, или смотри воздух в системе если ли
Датчик вентилятора, вентилятор, забит радиатор и наконец -пробка расширительного бачка.
да прокладка гбц 100 пудов подзамену
вентилятор охлаждения работает? а радиатор не забит?