Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кипит машина....21099 карб.
ездила в сервис поменяли термостат,радиатор печки (так как тосол уходил на коврик),датчик поставили на 80 градусов....всё работает,но к тому моменту как включается вентилятор машина уже кипит жуть....Вроде тосол не сильно уходит,но подливаю частенько...Так не хочется ехать сново в сервис. Подскажите что может быть,человек с руками есть,просто в машинах не петрит,может ему, что сказать поменять ещё? Наведи на пусть толковый-люди добрые))))!
прежде чем грешить на датчик, нужно убедиться что помпа качает антифриз, это проверяется визуально через расширительный бачок, туда должен поступать горячий антифриз при подаче газа. Затем убедиться что система герметична, для этого заливается в систему антифриз с агентом, светящимся в ультрафиолете. Потом ультрафиолетовой лампой высвечиваете и устраняете все утечки. Кстати, течь в салон может из отопителя или крана отопителя. Если машине более 7 лет, то подозреваю, что течей будет много, а не в одном месте. Помпа по определению не живет больше 75000 км на 21099, ее в идеале надо менять с ремнем ГРМ, чтобы туда дважды не влезать.
возможно воздушная пробка. загнать машину мордои к верху и дать поработать
Бывает расслаиваются шланги радиатора, внешне не заметно но циркуляции нет. Термостат открывается, радиатор медленно греется.
Возможно воздушная пробка в системе.
Посмотреть бы немешало (((
Возможно воздушная пробка в системе.
Посмотреть бы немешало (((
Реле вентилятора поздно срабатывает скорее всего, проверьте реле.
ну так если вертилятор так поздно срабатывает может проблема с ним? у меня например было что вентилятор работает работает, а в один момент перестает реагировать. Датчик включения работате, напрямую крутиться, реле щелкает, но не работает при нужной температуре. Оказался монтажный блок.
Возможно, помпа воду не качает...
Как это "жуть кипит"? Из-под крышки радиатора тосол сифонит?
Сергей Сабутин
нет из под крышки нет ,а вот из пот капота сильно,особенно если в пробке стою,прям вижу как дым валит....больше дум идёт от радиатора,но на сервисе сказали ,что он ещё хороший
надо мужа иметь
проверь пробку расширительного бачка, она держит давление в системе охлаждения ,
похоже пробка в системе охлаждения, нужно ее устранить
не слушай этот бред езжай к мастеру сама всеровно не поймеш
Алексей Чернушкин
а лучше воткни ветилятор радиатора принудительно через разем датчика температуры
Выкинь ее на свалку и купи нормальную тачку
Если самый толстый патрубок на радиаторе-холодный, меняй термостат