проблема в том что после недолгой езды авто начинает глохнуть а потом не заводится но через какоето время опять заводится и можно ехать!
Думаю на карбюр и свечи!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина ваз 2105!!проблема
Родные, заводские бензонасосы такой проблемой не страдали, а вот если покупался как запчасть, я имею ввиду, менялся после родного на ремонтный новый (недорогой) , они как раз и не хотят качать в жаркое время года (зимой работают нормально) , хотя есть в продаже хорошие бензонасосы, стоят значительно дороже, например, питерский ПЕКАР и есть ещё нормальные производители . В некачественных бензонасосах что же происходит? Диафрагма, или мембрана как ещё её называют сделана из материала который при нагревании теряет свои свойства упругости и начинает вытягиваться как сырая резина, потому и не хватает усилия протолкнуть бензин. В таких случаях бензонасос поливают из бутылки с водой, хоть как то охладив его и вперёд дальше . Раньше в бензонасосах использовались три диафрагмы ...две верхние бензостойкие и одна нижняя маслостойкая (на верхние воздествовал бензин, на нижнюю пары масел с картера) ,сейчас же делают все три непонятно с чего....
может из-за перегрева бензонасоса. Надо ставить от фирмы Пекар, а даазовский на парашу!
бензонасос меняй
лучше подумай о бензонасосе, если в тот момент когда авто заглохло положить на него мокрую тряпку и машина запустится, то это он. Хотя жиговские насосы этим вроде не страдают, но чем черт не шутит))
У меня тоже такое. Виноват цилиндр, наверное компрессия плохая.
Проверь бензонасос, если старый лучше замени и карбюратор отрегулируй в сервисе. Да, бензонасос бери "бекар".