Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите развести топливо
Бензокоса: по паспорту-пропорция смешивания 25:1 (Бензин 25 частей масло 1 часть) . Т. Е. я так понимаю на 25 литров бензина 1 литр масла. Это вообще нормально? Соседи и знакомые льют 125 гр. масла (в пилу, косу) на 5 литров бензина, значит на 25 л бензина 650гр масла. Бьют в грудь пятками, что таких пропорций не может быть. Разрулите а?
Там на масле написано бывает 1:40 бывает 1:50, ну или как в вашем случае 1:25, так что делайте по инструкции
Смешивайте как в паспорте написано но на крайняк к 22,23 и не слушайте колхозников
Можно я тебе поясню? Короче, берешь мерную банку и наливаешь в нее 400г 92 бензина и добавляешь колпачек, так и делаешь, откручиваешь колпачек от емкости с маслом для бензокосы и наливаешь в него масло и добавляешь в бензин и нормально, коленвал не полетит.
у разных производителей масла, разные пропорции масла. 25:1 это 200г. масла на 5 литров бензина.
Делай, как написано 25/1.Пропорции зависят от двигателя. А соседей отпинай, когда пьяные будут. Что бы не орали
А у тебя в пиле бак 25 литров?
Сомнения имеются
Пол стакана на ведро, сомневаешься лей стакан, дымить будет.
Сомнения имеются
Salex Eliyev
Ведро то зачем? Участок у парня наверняка 6 соток,ну уберет 6 литров бензина,это при условии ,что трава в человеческий рост почти
Аликсей Шиляев
Да ты никак из Китая? Прям как моя коса...
да все правильно 25 литров бензина на 1 литр масло! ! пускай себе льет не обращай внимания!!!
Для бензокос как и для всех двухтактных двигателей продается отдельное масло, вот оно и разводит бензин в пропорции 1 литр масла на 50 литров бензина, а 1 к 25 разводятся автомобильные моторные масла. И то только минеральные масла.
125*5=625,всё зависит от производителя, например в бензопилы льют 1 к 50, т. е 1 литр масла на 50 литров бензина, если сравнить с отечественными производителями, то для мотоциклов соотношение 1 к 25 при обкатке и 1 к 20 после обкатки,