Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как регулируется карбюратор
Как регулируется карбюратор АТ на ВАЗ 2108 (на коробке было только две буквы - АТ) . Помогите.
Винт качества и винт количества определяют режим работы и расход (в основном) на холостом ходу.
Чтобы добиться нормальной работы карбюратора на всех режимах работы двигателя необходимо чтобы уровень топлива в поплавковой камере был выставлен в соответcтвии с книжным, топливные жиклеры и эмульсионные трубки соответствовали вашему двигателю. Новый карбюратор еще не гарантия, что он правильно настроен и там все в полном порядке.
Без контрольной разборки нового карбюратора, проверки игольчатого клапана, настройки уровня топлива, пусковых зазоров, проверки маркировки жиклеров и целостности мембран редко что получается.
В повышенном расходе "участвует" и система зажигания, причем не менее чем карбюратор, поэтому нужна комплексная регулировка. Не исключено, что ваш старый карбюратор не был плохим и причина повышенного расхода не в нем.
Если опыта мало - лучше обратиться к хорошему специалисту
Ежели честно, то САМА карбюратор НИКОГДА не отрегулируешь (даже по умной книжке) , хорошего СПЕЦА по ним также очень тяжело найти. Совет: замени карбюратор!
Винтами качества и количества топлива. лучше к карбюраторщику обратиться.
как настраивал я после чистки:
винт качества вкручивается до упора, затем выкручивается на 2,5 оборота... .
затем тем же качеством ищутся максимальные обороты.... винтом количества устанавливается 900 оборотов
винтом качества ищутся максимальные обороты, винтом количества ставим 900 оборотов
затем винтом качества сбрасывает до 800 оборотов и нажимаем газ.... если обороты не возвращаются на 800 то начинаем по новой... .
вот и вся регулировка)) )
от себя еще добавлю, винт качества в начале лучше тоже выкрутить по больше, иначе прибавление оборотов винтом качества будут мало заметны))) )
ps: с вещей нынешней настройкой, странно что вобще авто едет) )
УДАЧИ)
вот и вся регулировка)) )
УДАЧИ)